Вчера писал про то что двигатель плохо тянул и обороты плавали, перенастройка зажигания ничего не дала. Утром вообще запустить не смогли. Сняли ТНВД



velya

New member
ты прав, 740 мотор и его насос переваривал эту жижу: Масло с тосолом.
Но Еврик никак не может, залипает, а бош вообще очень чувствителен к этой смеси.
 
могу с тобой поспорить.....все это испытал именно бош....нималейшего намека на клин плунжеров ....текли 3 гильзы ручьем пол года ходу на этом дерьме....так что поспорить могу....еще один камаз так и ездит щас с течью тосола))))
 
Вот такое было причину попадания тосола в масло не нашёл заглушил смазку на насос и все два года машина ездит без нареканий
 

NERUM

New member
Флажок (переключатель гидромуфты), или теплообменник, один из двух!
 
Короче замудрили мы со слесарем штуцер от легковой машины в крышку расширителя, дунул я туда с компрессора и на ночь оставил, настелив картона под движок. Утром гляну чего к чему. Если все норм буду ставить ТНВД и запускать. Работать надо, начальство давит. Если ничего не вылезет то залью воды и покатаюсь недельку, там то воду в масле по любому увижу по утру если есть течь. Не верю я чего то топливщику
 

Исак

New member
У меня такое было.Головка лопнула и насос начал подклинивать.Сними форсы а утром покрути стартером
 
На холодную может и не найдёшь, у меня головка лопнула тоже долго искал, потом котлом нагрел и нашлась беда
 

Сверху