Вчера заехал на шинмонтаж заклеить колесо передние,после ремонта колеса шинмонтажник предложил засыпать гранулы 350г внутрь колеса якобы эти гранулы

Вета

New member
Всем привет! Вчера заехал на шинмонтаж заклеить колесо передние,после ремонта колеса шинмонтажник предложил засыпать гранулы 350г внутрь колеса якобы эти гранулы восстанавливают балансировку во время движения кто сталкивался с этим, как это работает,ваше мнение. ( резина 295/80/22,5 бескамерка)
 


bileychuk

New member
За счет центробежной силы гранулы распределяются внутри колеса и происходит типа балансировка
 

minime

New member
Через месяц интенсивной работы, эти гранулы превратятся в пыль!!!! Всё это чушь собачья!!!
 

ARTSEO

New member
Норм это тема я засыпал себе. Минус что она работает только с 60 км/ч
 
Поищите информацию в Гугле, и есть ли реальные испытания, по идее в прозрачном колесе нужно проводить такие, и на балансире должны появиться положительные результаты
 

autondex

New member
Даже просто взять колесо, крутануть на станке без гранул и с гранулами, результат если это работает покажет балансир по-любому
 

D_K

New member
несёшь полный бред,читай "За Рулём" там все давно испытали, вчера балансировал колесо грузчики 100 грамм суммарно 100 рублей балансировка 250, что на ведущих шиномонтажках о такой шляпе не слышали, засыпь себе в колесо и сразу при продавце поставь на балансировку должны показать 000-000 если нет забери у него деньги
 
если твои гранулы такие хорошие, то почему ни один завод не засыпает эти гранулы этож какая экономия на свете и прочих ресурсах, в манах, Даф,сканиях, нету работают по старинке, если умный бросай КамАЗ бери свой порошок и на завод Ман,на худой конец КамАЗ им втюхай свой бред, все заводы уменьшают не подрессоренной массу колёс, если я балансируя колесо ставлю груз 100 грамм, то с чудо гранулами я увеличил этот вес на 350г. В колесо с яйцом засыпали эти гранулы они все оказались в зоне деформации тем самым увеличив дисбаланс,
 

Robobot

New member
Если колесо яйцом то никакие груза там уже не помогут!! Разговор идёт о балансировке, а не о чуде!
 
вопрос к заводам почему эти чудо гранулы ещё не внедряют на заводах не пойму? А так к сведению у меня высшее техническое образование, работал в НТЦ КамАЗ, люблю читать техническую литературу, работаю в системе грузоперевозок,имеею свой автопарк
 

koninin

New member
не внедряют потому что балансировка на станке более точная, а на своих грузовиках ты после того как заехал в грязь баланс нарушился, грязь налипает на внутреннюю сторону диска, не говорю уже о задней оси, а с завода машина выходит чистая, сколько я не узнавал, разницы между гранулами и нормальной балансировкой никто не заметил
 

Сверху