Вечер добры! Не подскажите из за этой прокладки может масло гнать с под головки

sergej_seo

New member
Ну, на пальцах, тупо, объяснить. Прокладка ставится, затем колечко под масляный канал. Вот. Если колечко ещё снизу, и герметик, то прокладка деформируется при первой затяжке. При повторной( я сразу насмерь заебашиваю с одного захода.. четыре болта и рычаг в полметра без жимонометров динамометрических), ещё больше. Соответственно в одном месте будет со временем прогар.
 


Evgenius2012

New member
Посмотри внимательно на прокладку. У неё есть слив от масляного канала. Если он будет пережат, то масло наружу. Второе колечко, это и делает, пережимает слив.
 

photoshopschool

New member
я делал на старых пыльниках вырубал под жопу боченка,от боченка шляпку отрываеш и на низ ....но сейчас стоят синие вот такие уже три года на одном камазе одна сторона и на другом камазе через одну нечетная ...пока нормально вподе
 

dmitry07

New member
у камазиста этот момент уже давно мышцы рук должны запомнить ...никогда динамоключем не пользовался при затяжке головок
 

alpenok

New member
всегда любую резьбу тяну по моменту! От мала до велика на любом моторе или агрегате! Ну кроме колес и всяких тяг
 

rknic

New member
ну вот пожалуй тока колесные гайки на старой ступице по моменту крутить надо,они основные из срываемых в камазе
 

webexpress

New member


MeBv-Yttb-U.jpg
 
Я вам ещё больше могу сказать, эти прокладки можно на один котёл пару раз на место ставить, они многоразовые.... То есть, в дороге, если что случилось, её можно смело обратно шлёпать.
 

МЕТС

New member
Лазарь правильно говорит, они многоразовые но где штанга ходит куска нету, а на масляный канал в любом случае надо колечко ставить одно вниз другое в паз для колечка и будет вам счастье. Если кому интересно подписывайтесь на канал Ибрагим Чамкуров ВСЕ ПРО РАБОТУ С БОЛЬШИМИ МАШИНАМИ. там будут видео про проводку тормозную систему двигатели и многое другое
 

LINk551

New member
а вот хренушки, братан!!! Вот как раз второе и подъёбывает, слив перекрывает!!!! И потом масляный потёк слева головки. С тебя поллитра!!!
 

flaseo

New member
Вы че не видите что газы ебашили гонкретно вот её и сожгло. Вся в саже
 
А при чем тут куска нет под штангой в сторону котла и масло гонит из под головки. И вообще эти прокладки наебнуть невозможно только если рукожоп. Я согласен с выше сказанным про одно колечко но прокладку не смотря на то что она силиконовая я уже много лет обезжириваю раствором детали и прокладку мажу серым абровским герметиком выпуклые части и ещё не один мотор не засопливил. А мажу потому что все равно на плоскости где-то есть раковинки ведь машины не новые, а силикон не всегда компенсирует эти изъяны.
 

Сверху