Вечер добрый! Евро-1 740-мотор. При работе на холостых оборотах с печки дует горячий воздух, руку долго не подержишь, обжигает! Чуть стоит

Вечер добрый! Ребят, подскажите пожалуйста! Евро-1 740-мотор. При работе на холостых оборотах с печки дует горячий воздух, руку долго не подержишь, обжигает! Чуть стоит разогнаться до 60км, воздух из печки не холодный, но еле теплый! В чем причина?
 


Выдувает на скорости. Какая температура наружного воздуха хоть? Может у тебя за минус тридцатник за бортом естественно будет остывать на скорости
 

smsdeluxe

New member
Все это х...ня . По твоему на северах в -50 с печки холодный дует ? Там проблема на месте нагреть . На ходу збс греет, при ухоженной машине . У распиздяев сопли замерзают и на ходу и на месте ....
 

Mr. Fox

New member
Машина ухоженная! Все чисто, были бы проблемы с радиатором печки то и на холостых оборотах дул бы еле теплый воздух! Морда у машины закрыта, выдувать никак не может! Ни у одного меня такая проблема на евро1, у пацанов знакомых такая же история...
 

En101

New member
края печки с завода как есть ? Я сразу всё щели закрыл и строительным герметом залил . Дышать не чем, баня . Что на ходу, что на месте .
 

forever-ds

New member
я ответил как было у меня, стоял шадринский медный, пошёл в рейс в дороге начал дуть тёплым именно на скорости. Стоишь дует горячим, поставил алюминиевый проблема ушла, хожу на Якутию с тёплым грузом.
 
вчера вышел на трассу и тоже такая история как у тебя. раньше все нормально было. летом поменял кабину. радиатор печки свое оставил. только новый поставил кран печки пластиковый. думаю проблема в нем. ты попробуй отсоединить шланг крану печки и напрямую соединить. думаю это даст результат
 

KornevMG

New member
У меня такая же проблема. Но я точно знаю что с радиатором. Перемычка отвалилась, жидкость проходит на прямую без сот. Рукой на месте тёплый, а стоит тронуть с места и дать оборотов движку жидкость идёт по прямой а в соты не попадает. Равносильно что на Жиге термостат вырвать а малый круг не заглушить.
 

logaut

New member
Млять..... Каждый день, и каждому нужно персонально отвечать...... Кто завтра ещё эту тему поднимет???
 
Как вариант,малеха по теплее будет.

yQjnTGscoBY.jpg
 

G_Net

New member
Посмотрите у старого камаза откуда берёт тосол печка и откуда у вас на евриках . Пжд закольцуйте из блока в блок, а печку запитайте перед термостатом,а выход с печки в тройник закольцовки пжд и будет вам Ташкент
 

Сверху