Вечер добрый,я зимой подымал уже тему,грелся КамАЗ,час потеплело,греется ещё хуже,стоит на автомате флажок,когда ставишь на постоянку темпр

Вечер добрый,я зимой подымал уже тему,грелся КамАЗ,час потеплело,греется ещё хуже,стоит на автомате флажок,когда ставишь на постоянку темпр 45-50 °.Вопрос,невредно ли ездить летом на постоянке?уменя флажок видимо неработает,брал новый в магазине .

6ygGLloMcJE.jpg
 


Я тоже на зернавозе ежу уже 4 год на постоянке норм! Но грелся как сука даже она не помогала поставил 4 рядный радиатор и все 40 тон груза и в жору 85 максимум 90 на подем! Хотя движок евро 0 турбо без мосленок!
 
При температуре ниже 80 заебешься саляру лить и как следствие из за неправильной температуры сгорания топлива быстро из строя поршневая выйдет.
 

Rockatansky

New member
с 2013 года на постоянке флажок стоит и зимой и летом и ни чего с поршнями не случилось
 
Сними флажек и самый краешек термостата который на нем стоит сдави в тисках не сильно тем самым сделаешь тимпература включения раньше и все будет работать хорошо
 

DWS

New member
да я неездию так, сразу включил постоянку,а то умники говарят что зимой 90°это норм ))а час аж 100 стало,летом 120 будет и все приехали
 

Сверху