Вечер добрый. Подскажите советом. Купили КамАЗ 65115 металловоз. Двигатель КамАЗ 300 л. с. Система коменрей, КПП КамАЗ 5-ти ступка с делителем .



У меня 15к пробега прошел только только начал разходится. Тара с прицепом 16.300. уже привык,без разгазовки гружёный бесполезно на 2 ой трогать. Возим по норме общая не больше 40,8 идёт в целом не плохо.
 

WEB_Spb

New member
Как мочевину убереш ! Так и поедешь !) У меня так же на 5000 т километром чуть веселей побежал
 

Osopoman

New member
Нам мочу отключили прошили и поехал сразу.а до этого такая же проблема была.
 
Надо было сканию брать. Чтобы и с 3й груженым трогаться. Это камаз с ним что не делай летать он не станет. А летает только хозяин в магазин за запчастями.
 

XMYP

New member
Нужно прошить на 360 л.с. самый оптимальный вариант, потом и со2 передачи будет трогаться без напрягов
 

En101

New member
Нам сельхозник новый такой же брали так по началу вообще на первой с прицепом пока до 1500 об.не даш он хер поедет
 
Нужно найти нормального специалиста, чтобы зашил нормальную прошивку. Сделанную именно под ваше эбу. Если сделать прошивку у нормального калибровщика, то и при 300 лошадях он будет нормально ехать. Головки и на родной прошивке со временем порвёт, вопрос времени. Заводские головки гавно, в продаже есть нормальные, но они дороже. Но и ходят очень долго. У меня сельхозник 45143-42 прошил на 400 л.с., за три года его жизни только две головы заменил. Прошивал товарищам на 350, одни меняют каждые пол года в круг головы, другие ездят по году без проблем. Также на стоковых прошивках меняют головы. Если интересует могу прошить, в воронежской обл. Или могу дать контакт нормального калибровщика, изготовит норм прошивку.
 

Сверху