Во общем тут я по краске писал. Но не суть сейчас. Шеф взял ломовоз на базе шасси 65115 евро 5 с двигателем камаз 740.705.300. Гнал его сам с челнов

Во общем тут я по краске писал. Но не суть сейчас. Шеф взял ломовоз на базе шасси 65115 евро 5 с двигателем камаз 740.705.300. Гнал его сам с челнов до тюмени. Новая машина. Столько радости. Никогда новую машину не получал. Но каково было сегодня разочарование когда начали притягивать и мазать машину. Просто ужас, практически нигде не промазана, так тавотницы смазкой замараны видимо для вида, подрамник, задняя тележка, практически не затянуты, балансиры так же, болтались, гидрозамок цилиндра на подъем кузова, отпал по сварке, видно что был чуть чуть прихвачен, а остальное насрано рядом. Очень разочаровался, машина 2021 года! Взята почти за 7 ляпов! Неужели мне такой экземпляр попался или они все такие с конвейера выходят? Сегодня ПАО КАМАЗ в новостях сообщил что они вышли на новую мощность в 190 машин в сутки! Обидно! Админ пропусти пожалуйста

qXTQh1j3s3E.jpg
 


Krotty

New member
Все такие! Не удивляйся! Я с салона гнал, выгнало антифриз по дороге. Ни один хомут не был затянут!
 
Я тебе скажу ты реально счастливый, я с завода отъехал 110 км и у меня перестала переключаться АКПП на нео. На эвакуаторе вернули в завод 3дня чинили, выехал, перед домом сорвало патрубок антифриз в землю, возможно перегрев, так как не сразу понял что к чему, жду последствий. А ты до Тюмени доехал.
 

Sakic

New member
Это отечественная культура сборки наших автомобилей. Абсолютно все превращают в говно своими под хуй заточенными руками,что КамАЗ собирают что,ваз,что вольво с мерседесом. Что из Каменск миллионника,сделали одноразовый презерватив без ресурса.К официалам лучше на гарантию встаньте на первое время,а то ещё чтонито дорогое отвалиться
 

pyfickman

New member
дак понимаешь. Машина то не 500 тыс стоит, за те деньги что за его отдали у нас в тюмени можно 2 двушки купить если поковыряться или одну трёшку хорошую квадратов на 80! Мне кажется пока будут камаз покупать, такое дерьмо и будут клепать. Виноваты мы сами но опять же мы заложники ситуации, денег то на хорошие машины нет
 

Danyaru

New member
денег на хорошие нет это опять КАМАЗу спасибо. они то скулили,что китайцы плохие без тормозов,плохие,запретите,а сейчас закатывают себе их мосты,потому что своих у них нет,то иномарки им мешают,их обложили всеми мыслимыми и не мыслимыми налогами,чтоб люди покупали это ебаное ведро,по цене нормальной машины.госудаоство в него уже наверное триллионы в этот завод просто похоронило.А им - похуй.они продолжают клепать говно как и клепали хоть бы какой сдвиг в сторону качнства.уже и иностранцы к этим макакам приезжали и Даймлер и хуямлер учат учат делать нормально,а им похую все. Нате вам кабину 50 летнюю за 3,4,5,7 млн и идите накуй.люди не будут брать- армия заберёт . Ну неможете собирать,пусть он будет доступен тогда новый,и раз он из говно и палок пусть цена соответствует.но нет. На вот тебе за 7 млн. а три пачки электродов,сам себе купи,доваришь,дособираншь его сам.Я акуеваю от этого подхода.
 

mike_xp

New member
согласен. Сегодня вот первый рабочий выезд. Посмотрю как будет. позавчера проводка на включение кома коротнула, дым из под панели пошел, вскрыл панель, все чёрной изолентой заматано, перетерло об регулятор открытия крана на печке. Устранил. В горах Урала, ошибка вылазила. Поглядим какие сюрпризы сегодня будут
 

dtox

New member
у меня камаз 84 года доси родная балка и телега в сборе. Ах да,и кабина
 

flaseo

New member
всяко случалось и в те годы, но Вы совершенно правы - качество было в приоритете. Рекламация была событием.
 

Kirpich

New member
Проработал почти 5 лет на МАЗ сервисе,гарантийные обслуживал такого не встречал.
 

biron

New member
Тоже пока еб,,,сь с новым,эмоции отпи,,,ть заводчан за такую сборку,,,
 

bileychuk

New member
Точно так же. Задней тележке от руки гайки крутились. У напарника на 14тысячах подвесной разлетелся.
 

Сверху