Во общем тут я по краске писал. Но не суть сейчас. Шеф взял ломовоз на базе шасси 65115 евро 5 с двигателем камаз 740.705.300. Гнал его сам с челнов



Я сам работаю на таком,машина 18 года пробег 20 тыщ. Подвесной уже поменял,ошибки выскакивают постоянно,распределитель потёк сразу,целиндр подёма стрелы тоже подтекает .обслуживайте лучше у офециалов и моточасы не проморгайте,а то гарантия слетит .
 
Мазы не лучше брат! Я ещё и 10 тысяч не проехал, а хожу как помазок! На старом камазе был чище и спокойней! Каждый день не знаешь что отвалится или замкнёт.
 


BXx7rjIQ6c0.jpg
 
43118 получал в 2016. До 100000 км. ездил без проблем. Потом по мелочи сыпался. На 170000 км. антифриз в поддоне,подшипники раздатки,подшипники ступиц,передний кардан,рулевые наконечники. Удачный попался короче.
 
Получал новый 65115 самосвал КАМАЗ да тоже отдуши с напарникоми разочаровались думал с годами они подтянули качество сборки !
 
Новый получил 43118, давай шприцевать: правая сторона-2 качка и нормально, левая - везде пусто, стремянки будки болтались, кардан и все остальное нормально. А, да, хомуты нижних патрубков не затянуты, остальные нормально. Ушёл в отпуск, пробег был 8000 км, сейчас выйду-что будет, не знаю, парни звонят, говорят его ушатывают конкретно.
 
Стыдно, очень стыдно ! Обидно за страну . Не МАЗ, не КамАЗ не качество сборки, не ходовые качества, не ресурс нету сейчас этого понятия вообще ! Взять бы этих разработчиков, да сборщиков, да тех кто выпускает машину с завода и дрючить ! За эти качества, лишать ЗП . Вот тогда толк будет ! Довели сука все до ручки рыба ребятки гниёт с головы ! Так и в России всем на все до П..ДЫ !
 

XMYP

New member
вот смотри как делаются надёжные машины ! Которые ходят и работают .https://vk.com/wall-32032585_1217960
 
Балансиры должны от руки качаться, навесное ставит не Камаз от сюда и дым из под панели.Собирают их не инопланетяне а такие же как мы,вот ответ на твой вопрос !!!
 

Ренат

New member
КамАЗ то на заводе собрали, остальное прих@ячили барыги у которых вы его купили. Ты ж не с КАМАЗа машину забрал. Это на совести дилеров
 

margaritka

New member
Получал в 2016г. новый 65115. Протянуть получилось только передние рессоры и мелочёвку на моторе. Наверное, тебе такой непрокрученный попался. Сейчас пробег 370т.км. По гарантии меняли 2 раза шкворня, в итоге вместо опорных шайб поставили подшипники и на 95т. км накрылась турбина. Ну ещё радиатор меняли. Камаз полностью исправным редко бывает. Вроде всё хорошо, но всё равно какая-то фигня есть, которая требует внимания. В общем, скучать не приходится....
 

Сверху