Вопрос к знатокам. Вчера ехал по трассе и у впереди идущего тягача из выхлопной повалил дым как дымовая завеса. Вот остановились, у него двигатель

sasha99

New member
Всем доброго времени суток! Вопрос к знатокам. Вчера ехал по трассе и у впереди идущего тягача из выхлопной повалил дым как дымовая завеса. Вот остановились, у него двигатель на высоких оборотах молотит. Узнал для себя новый термин "двигатель в разнос пошёл". Собственно вопрос вот в чем из-за чего такое произошло и как быть чтоб двигатель заглушить пока подачу топлива не перекрыли, минут 10 прошло. Как такого не допустить. Всем большое спасибо за грамотный ответ. Здоровья вам и вашим коням!
 


Была такая шняга изза турбины. Погнала масло в циллиндры. Двиган дал такие обороты каких и быть не должно. Короче накрылся медным тазом. Блок разорвало . Два шатуна в кучу. Поршня на асфальте .масло. тосол.
 
Воздухан перекрывать только. Один раз было такое Но я пятую передачу воткнул на стоячей машине и задушил его,правда сцепление подпалил
 

UnderDog

New member
Трубку монтажкой отрывай с бака пока клапана не разсухарились а в разнос может пойти по разным причинам
 

F.Magellan

New member
У нас был подобный случай, так пацан грудью воздухан закрыл. Просто лёг на него. Это героизм, потому что надо бежать от движка,чем дальше тем лучше. По не воле Павлика Морозова вспомнил...
 

МЕТС

New member
у меня на это этот случай стоял кранчик на подачу топлива с бака, все оперативно и быстро, ну дай бог не было
 

bacsan

New member
Да в некоторых случаях то что топливо закрыл уже не помогает масло начинает гореть а вот это уже наиполнейший пиздец только душить его перекрывая дыхание
 
подачу топлива перекрывать нет смысла. движок вразносе начинает питаться маслом. единственный вариант - телогрейку в воздухан. основная причина того что движок пошел в разнос - неисправная турбина. начинает гнать масло. масло же в свою очередь начинает собираться в интеркуллере. поэтому недостаточно просто поменять турбину. необходимо проверить состояние интеркуллера и при необходимости промыть.
 
Ямз,куфайкай очень сложно задушить,а 740 я думаю не сложно. А топлива пережимать особа толку мало!!!
 

technoid15

New member
я не про разнос. Прост у меня глушилка тупит порой. Залесть надо посмотреть конечно...
 

Сверху