Вопрос на тему КамАЗ 65115 Камминс . 2 тыс км назад поменял компрессор и влагоотделитель. (Масло херачило) до меня тоже меняли компрессор ибо то же

Привет всем. Вопрос на тему КамАЗ 65115 Камминс . 2 тыс км назад поменял компрессор и влагоотделитель. (Масло херачило) до меня тоже меняли компрессор ибо то же масло говорит хреначило. Так вот нормально было все сегодня манометры гулять начали пошел вскрываю влагоотделитель в масле открыл змеевик-в масле . Вывод компрессор опять . Компрессор оригинал, все нормально на счёт этого раз такая хрень пошла что может вывести из строя компрессор?

g0_HglYZj3s.jpg
 


Ivy

New member
Перегрев компрессора идет, походу охлаждение соляркой сделано. Переделывай обратно на антифриз
 

Djusha

New member
может с маслянным каналом что-то, компрессор хорошо мажется?
 

Ogre

New member
нулевый компрессор, оригинал все отлично. 2тыс тока прошел
 

elisey1

New member
снять компрессор, отрезать верх у полторашки, приставить ее к маслянному каналу в блоке, запустить двигатель на пару секунд. Если оттуда масло фонтаном брызнет, то все нормально. Если же вяло, то походу канал забит
 

yuriy.borstsow

New member
смазка все нормально,к этому не придраться. Не было бы ее песня пела бы по другому.
 

delab

New member
хорошо,но постоянно не работал он. Как 8 ку накачал как сбросил все норм
 

postroimsite

New member
тогда как вариант смотри патрубок забора воздуха с фильтра,мож турбина кидает или еще как вариант вкнтиляция картерных газов тоже в этот патрубок засунут)
 

Frykt

New member
если он постоянно качает из за утечки,он будет сильно нагреваться,логично?)мож от перегрева кольца перестают плотно прилегать))ну как вариант)я точно знаю что на вольвах такая проблема с компрессорами из за утечки,вот и предположил что такая беда и здесь имеет место быть
 

minime

New member
не скажу что она постоянно качает,я за этим наблюдал,утечки нету . Вернее была но устранена при замене влагоотделителя
 
а там где ты работаешь,морозы уже есть?я знаю что бывают такие проблемы когда на сбросе воздуха стоит типо глушитель))там внутри сетка,если он гряью забитый может тоже начать масло подкидывать,или на осушителе фильт забитый стоял
 

Jenek Usoltsev

New member
все новое. Глушак не ставил после замены компрессора и влагоотделителя шоб наблюдать (влагоотделитель с начало тока фильтр менял толку не было потом полностью заменил в сборе )
 

Сверху