вопрос такой.что будет если на простой двигатель 740.10 поставить 2 турбины.поршневая простая

Лев Чечун

New member
Виталий мужик сделал один поставил турбину незнаю что да как доволен и тяга появилась хорошая
 


fairy of flowers

New member
вот посмотри турбовый продают вроде не дорогоhttps://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_kamaz_evro_0_turbirovannyy_983362403
 

mephi

New member
по деньгам: коллектора купи воздушные.
Коллектора выхлопные.
Турбины купи.
Группу под турбины купи.
Насос в лучшем случае перенастроить, а ещё лучше другой. + форсы.
Заодно с группой и вкладыши подойдут. Желательно масляный насос большей производительности.
Плюс всякие мелочи вылезут.
Вот тебе и экономия.
 

Афрах

New member
у меня два года назад был 55102.
Собрали мы ему ДВС: блок новый, задняя плита под одноцилиндровый компрессор, новый масляный насос с евро 1, федерал могул поршневая, коленвал евро, первого ремонта правда, гаситель колебаний.
Сделали Тнвд и форсы, поставили новый радиатор, сцепление,короче все по уму.
Обкатали его, прошёл он тысяч 10, вскрыли тнвд, крутанули топлива на грань, на яйцах болтнули и пошёл он с 40-42 тоннами как самолёт, от евриков не отставал.
БЕЗ ТУРБИН !
 

meflip

New member
поставь, попробуй.
Как поменяешь хотя бы 4 поршня из 8 из за прихватов, сразу снимешь.
 
Если будешь воздух или на крайний случай чипсы возить то обязательно ставь турбину не меняя поршневой,а если собираешься груз по серьезнее возить то поршневую нужно ставить 7403 именно ее,а не евро 1 или 2.это тебе для информации, чтобы потом понимал весь головняк когда начнет тянуть поршня.да и по мимо поршневой ещё кое что нужно менять.
 
Будет у тебя мотор перехода, такие с завода в 99 году шли. Не форсунки, не насос, ничего менять не надо.
 

Гид

New member
а вот в этом ты не прав.в евро 0 распылители стоят 271 и топливный насос с увеличенными кулачками.
 
просто скажу тебе для информации.так называемые двигателя евро 0 вышли в производство не в 99году а на десять лет раньше.сейчас не могу сделать фото таблички с номером и моделью двигателя в знак доказательства,но при случае сделаю.у меня на КАМАЗе стоит такой двигатель.
 

Gumboldt

New member
ты прав с конца 80х, просто старше 99 года за всю практику не сталкивался.
 

Сверху