Вопрос, такой... Оборвало маховик, вал и сам маховик соответственно под замену. Так вот, болты крепления маховика стоит садить на фиксатор резьбы



Lilii

New member
красный это навсегда,откручивается только с нагревом. Синий послабее
 

Optекарь

New member
А лучше затягивать инерционным ключом. Чтобы все болты были одинаково затянуты. Я не помню только сколько у них затяжка. Так что невыдумавай с герметиком. А то может вообще сваркой прихвати.
 

Skom

New member
Вообще не сажают,но лучше перестраховаться и посадить на синий,легко отвернётся и держит хорошо,но момент затяжки нужно учесть обязательно.
 

meiko.kaji

New member
Отварачивай оторванный болты и смотри резьбовую часть по ходу вибрации ДВС была
 

fatjoe

New member
а что можно увидеть по резьбовой части? Сильной вибрации не было...
 

sevak

New member
Резьба целая или как я на своем коленвале такая пародокс был
 

triumf.nn.ru

New member
у меня все заломыши внутри остались, выкручивать даже не пробовал. Остался целым один направляющий штифт, второй обломило...
 

a.su.s

New member
Ну их можно открутить а штифт трубку такой размером прихватывает сваркой
 
это да, но хотелось-бы что-бы мотор отходил больше, чем 200 тыщ, при этом надо, что-б маховик больше не отваливался. Вот и ищу варианты решения проблемы. Один из них, это использовать фиксатор резьбы, но опыта использования такого решения у меня нет... кстати, предыдущий к.вал тоже был списан по причине обрыва маховика....
 

x0m91k

New member
а что,высверлить не судьба?Зачем же новый вал брать.У нас всегда высверливают и всё нормально.
 

Homer

New member
Постоянно слабли болты кардана, попробовал закрутить с синим фиксатором перестали разбалчиватся
 

ternet.ru

New member
У меня тоже было, оборвал болты, думал все попал на бабки и хорошо что не было никакого фиксатора, обломыши выкрутились, единственное не удалось высверлить один штифт, ребята торцанули посадочное место болгарской, новые болты и все проблемы ушли. И ещё момент, если возишь с перегрузом затягивать болты надо посильнее чем написано в книге
 

Сверху