Вопрос такой. Пока учусь ездить на КАМАЗе. И когда перехожу с повышенной на пониженную передачу, он начинает тормозить двигателем. Как это исправить?

Lina7676

New member
Вопрос такой. Пока учусь ездить на КАМАЗе. И когда перехожу с повышенной на пониженную передачу, он начинает тормозить двигателем. Как это исправить? Двигатель на сколько я помню ЯМЗ740 (КАМАЗ 43114)
P.s. На других модификациях (4350 и 5350) такого не происходит.

vaBL6DlIfg0.jpg
 


Как не происходит это тоже самое что ты бы просто переключил к примеру с 4 на 3 крутящий момент на 3 меньше поэтому и происходит тормоз двигателем
 

Faint

New member
Это нормально,так и должно быть. А разница в машинах может быть разные редукора,поэтому не чувствуешь резкого замедления.
 

Ogre

New member
Какой ещё ЯМЗ 740 Там турбовый 740 камазовский двигатель)
 

Satelit-maker

New member
Да ну мужики это Херея какая то хотя братишь попробуй его сильней останавливать потом переключаться тогда норм должно быть так сказать уравнять обороты
 

elena11

New member
Нам на занятиях по устройству так говорили... Ну а я в этом пока что чайник
 
подбирай скорость правильную, притормозил,выключил передачу,перегазовочку слигонца, включил пониже и поехал как норм мужик без тычков рывков и отцовской звездюлины от инстуктора.
 
Ямз 740?мда представляю.Торможение двигателем такое же явление и как и поссать.я думаю притормаживай после перегазовку и включай ниже передачу
 

D_K

New member
Перегазовка нужна) выжал сцепление, поддал газку и нежно отпускай сцепление. Понемногу научишься делать так что торможение двигателем будет вообще не заметно))
 

Kirpich

New member
научись правильно тормозить двигателем, это поможет на скользкой дороге, так безопаснее, поменьше держи нейтраль и на сцеплении, это нормальный режим работы двигателя, научись вовремя переходить на пониженную, в автошколе этому обычно не учат, учись чувствовать крутящий момент движка.
 

Сверху