Вопрос такой. Пока учусь ездить на КАМАЗе. И когда перехожу с повышенной на пониженную передачу, он начинает тормозить двигателем. Как это исправить?

grunn

New member
Рано, значит, пониженную щелкаешь., а ваще он и будет притормаживать, как ты хотел. И не ямз, а камаз-740
 


Тоже учусь только вот на таком

3ywwRcUz1Is.jpg
 

m@ksim

New member
пониженная и повышенная переключаются флажком делителя на рычаге КПП. Для переключения не нужно выключать передачу которую делишь. Нужно просто переключить флажок, выжать сцепление, сделать перегазовку и отпустить сцепление.
 
он говорит про передачу,а не про делитель,ну и я так думаю что в автошколе его не будут учить делитель шёлкать,не гружоный ездит вроде и больше сорока не ездит
 

kosh

New member
Лев, так то да. Но в посте написано "перехожу с повышенной на пониженную передачу" это по идее про делитель) Если с высшей на назшую то да, это конкретно про передачи. Ну автор не опытный, иог конечно и ошибиться
 

pics

New member
Дмитрий, газуй больше, пониженую же включаешь а не повышенную.
 

RealBormotun

New member
у меня тоже бывает если с 4 на 3 кидаю то отпускаю сцепление нажимаю чуть газа ничего не происходит нажму сильней он газнет сильно и потом обороты набирает )

JZSgkSdjZi8.jpg
 

Сверху