Вопрос такой сколько держите обороты ДВС на КАМАЗе на старике,просто я ездию по прямой 2400-2500 в подъем газую 2700-3000,редуктора 49,хожу с прицепом

Вопрос такой сколько держите обороты ДВС на КАМАЗе на старике,просто я ездию по прямой 2400-2500 в подъем газую 2700-3000,редуктора 49,хожу с прицепом, тоннаж 25-30 тонн,многие говорят,что ездиют 2100-2200,но при таких оборотах при виде горы он тухнет.некоторые говорят что дурачку что я ему так газую,а есть знакомые они говорят что после 2700 он только начинает петь,ваше мнение интересно...
 


я с одного колхоза выгребал 27 тонн дал ему 3500 на первой пониженой я вылез 1600,думал не выгребет, а ехать юметров 300 до макушки,выгребли только еврики еле еле,а обычные стопарили прицепы и назад
 

o-zer

New member
скорее всего у тебя газулька не до конца выдает. У меня 3200 максимально
 
значит у вас ТНВД раскручен по самое немогу. А так чтоб 3000 держал ни разу не видел, моментами раскручивалась, но буквально на минуту
 

Osopoman

New member
Старик, короткоходный, он смело крутит 4000. Атмосферник, который не боится гор. С хуя ли Камазики в Афгане лазили там где всё дохло. Да потому что!!!! Короткоходник высокообротистый. Низкими оборотами меньше чем 2200 в нагрузке ему смерть, капиталка и высокий расход топлива...
 

ramdex

New member
не крутит он 4000, это смерть мотору, длинноходки пошли только на евро3. И на моторах свыше 320 лошадок. Максимум 3000 и то на износ. Рабочие обороты до 2600 на 740 ДВС.
 

Vinyl2008

New member
хреново теорию ДВС знаешь... Кривошип вала относительно угловой скорости поршня...
 
у каждого ДВС свои раб обороты. КАМАЗ кстати не короткоходный а квадратный, длинноходки на 1 см всего больше ход поршня. Инструкцию к автомобилю прочитайте прежде чем говорить что Камаз 4000 крутит. И как минимум на тахометр смотрите зелёным выделено рабочие обороты.
 

BlackGoose

New member
Есть вещи круче умных слов. Разница Правил Дорожного Движения и Правил Дорожного Вождения.... В жопу не попадал, сиди молча на диване и не умничай...
 

Softex

New member
много чего повидали на КАМАЗе, так что не надо тут учить так будто учёнее всех ученых. Ваши машины и ездите на них как хотите.
 

White88

New member
Кормить заебёшся!я беру 10 и без прицепа край до 2500 кручу в подъем.а так да-старики любят обороты
 
Ты не дурак глубоко. щас тебя здесь обосрут. Атмосферничек старый ниже 2200 дохнет. Сам крутил 3000 в горах, но осторожно. Один раз только 3.5 крутнул на пару секунд когда вместо дороги Луну увидел и передние колёса оторвались от грунта, думал перевернусь. 3200 кратковременно на раз выдерживает, нафига он короткоходный..
 

Сверху