Вопрос у меня по маслу.Камаз 55111, евро-1 240 л.с.Сейчас меняю движок и он теперь у меня отличный).Ранее лил масло по-дешману)ибо мотор был отжатый

Palma

New member
Ребят,всем привет.Вопрос у меня по маслу.Камаз 55111, евро-1 240 л.с.Сейчас меняю движок и он теперь у меня отличный).Ранее лил масло по-дешману)ибо мотор был отжатый со всеми вытекающими.Сейчас хочу лить хорошее масло.Советуют мне Лукойл Авангард лить.Кто что посоветует?Буду рад вашим советам
 


Antiflag

New member
такая же история, беру ультру у афициалов которые возят на прямую с завода, двс с новья на этом масле 350 тыс, разобрали капиталить внутри как котовы яйца, вкладыши стандарт
 
эксперементировал с импортом (шеврон) не понравилось, сапунить сильнее начал! А так другая машина 180 прошла, масло от замены до замены 1 литр на доливку, давление 4-4.5 как и было с новья, меняю правдо после 10 тыс ну максимум 12
 
точно?)я вот сейчас вижу, что оно еще и минералка есть.Ну не суть.Возьму тогда тоже полусинтетику
 

МЕТС

New member
у меня раньше было м10г2к. залил авангард из всех щелей давануло даже прокладка плиты и та потекла..
 
это так и бывает, оно реально моет двигун, и у тебя возможно, забило фильтра то и давануло. Я то с новья его лью. Шелл пробовал, на горячую не держит давление. Снова стал ультру лить.
 

fairy of flowers

New member
дак и движок в капиталку жалко отдавать. давление 4ка тянет на ура-скоростные редуктора плюс делитель и без турбин. по рации прозвище бешеный камаз))) а вот такая фигня масло 10 ка на 3-4 тысячи
 

pics

New member
может ты и прав. я его кстати после замены фильтров и залил.. у коолеги так давление пропало оказалось промыло и сетку насоса забило. прочистил всё норм.. но всё же придётся все прокладки и сальники менять если уж выдовило так и дальше побежит
 

sasdew

New member
на двух машинах ваще после простого на авангарде стукнули движки. Весь гуталин вымыло и забило каналы в колене. У своего поддон снял, там тока на стенках темный жир, тряпкой обтёр, не мыл даже.
 

autondex

New member
после 300 000, вкладыши номинал пихнули, это говорит о качестве масла.
 

neozz

New member
но я на своём только 8 лет езжу и до меня лет 5 ездили а до этого он у мужика около сарайки лежал его взяли с условием что он год отъездит и тогда расплатятся. и за всё это время максимум прокладки под головками менял и то по ошибке
 

Сверху