Вопрос встал о покупке шасси КамАЗ. Хочу поставить бочку на 13 кубов. Работаю ассенизаторщиком. Частный сектор. Ходят мазы но мне что то не по душе.

davibe

New member
Всем здравствуйте! Вопрос встал о покупке шасси КамАЗ. Хочу поставить бочку на 13 кубов. Работаю ассенизаторщиком. Частный сектор. Ходят мазы но мне что то не по душе. Местность горы . Район Урал. Какой КамАЗ лучше купить. Бюджет примерно 350 тысяч. Скорость не интересует. Интересует тяга маневренность расход топлива и износостойкость. Присмотрел КамАЗ 55111 самосвал коротыш. Но может кто-нибудь посоветует другую модель?
 


lerea

New member
За такие деньги надо умудрится ещё камаз купить, это не маз
 

crazyone

New member
у товарища камаз ассенизатор стоят 2 бочки по 5 кубов рама 10 тонник а у второго 5320 одна бочка на 8 кубов
 
У нас МАЗ отправили на переоборудование под осенизатор (бывший мусоровоз), бочку поставили очень высоко, водитель офигивает от разкачки. Если установили как на ГАЗонах или молоковозах - цены б ему не было.
 

Bumaxa

New member
С МАЗ нет желания связываться. Камаз хочу взять. Вот и встал вопрос что да как
 
Ставили на 53213 11кубов вместо двух по 5кубов. Нормально. Но 20% клиентов потеряли. Высота на полметра больше стала
 

kosh

New member
Поищи 65115,в принципе с 55111 практически все одинаково,кроме рамы(усиленная у 65115) соответственно грузоподъемность побольше.
 

itogo

New member
На 5320 ставят бочку переделанную из цементовозного полуприцепа.
 

dcsk

New member
ну,что уж ты такой вопрос задаёшь,двиг же тот! И самое важное обрати внимание чтобы ось балансира была толстой.
 

flaseo

New member
13 кубов бочка высокая будет 1,8 в высоту, можно и на бок прилечь, бери бортовой, на него 12 кубиков поставишь и все четко будет, у меня 12 кубов все норм
 

Сверху