вот с каким вопросом обращаюсь, камазовский мотор с системой комонрейл брать или нет? Заранее спасибо

Лёха

New member
Всем привет, вот с каким вопросом обращаюсь, камазовский мотор с системой комонрейл брать или нет? Заранее спасибо.
 


Plavsyuk

New member
Не доработанные они, систему зажигания изменили, турбиной воздуха по больше надули и все, блок, гбц и тд все от обычного старика. Блок не держит такую мощность, лопается, вал поворачивает, головы лопаются. Если на нём возить как положено по документам то он может и будет работать, если возить как возит русский ванька нет смысла брать такой, ремонт будет стоить не малых денег
 

webexpress

New member
А вы откуда слышали что блок лопается, вал проворачивает? От знакомых друзей друга?
 

BlackGoose

New member
Я их ремонтировал камазы были от сму1, Самарская дорожная компания
 

californiaCTA

New member
Головки реально лопаются.Но на то есть причины.Практически на всех а/м с лопнувшими ГБЦ висит ошибка по скважности дозатора .Когда пропадает управление дозатором и насос начинает лить 1600 Бар .Происходит,что-то вроде гидроудара.Больше всего этому подвержены авто с 280 л.с .Но и это лечиться.
 

Palma

New member
нагоняет.Попробуйте со сканером снять фишку с дозатора и посмотреть давление в рампе.Лучше на самописец поставить сканер.А потом одеть обратно.
 
ну скидывал . Холостой ход в районе 800 бар . Из за этого и не развивает более 1700 оборотов, так как не хватает топлива дальше . Максимум что я смог поднять это в районе 1200 бар . Это ведь не насос форсунка )) 1350 откроется мех клапан, если там не заглушка ))
 
Спасибо братцы за совет, дело в том что есть машина почти новая там по ПТС 280 л/с говорят что если более мощный то перечисленные вами болячки присутствуют, на новую машину денег не хватает, а тут вроде 50 000 родного и комонрейл бл.))
 

minime

New member
280 по птс я видел и 224 по птс . А прошивка сидит 300 . Сегодня попался один птс 300 проша 400 )))
 
Если вы обратили внимание.... то большинство вопросов в группе именно про эти агрегаты. То ошибки, то проводка и т.п.
 

Сверху