Вот так коллеги, получил звание камазиста в 24 годика))) межпозвоночная грыжа, курсы лечения и тд, и работа идет, а машина стоит. Деньги -деньгами,

Вот так коллеги, получил звание камазиста в 24 годика))) межпозвоночная грыжа, курсы лечения и тд, и работа идет, а машина стоит. Деньги -деньгами, здоровье важнее, не жалейте заработок на пневмо сиденья, плавающие кабины и тд.

FS7e_SxEPl4.jpg
 


Во-во! Я вот завязываю с камазом! 26, спины нет. Пока правда еще приходится садиться за это уродство . К зиме буду работать как человек на хорошей машине
 

design_by

New member
а кто мешал сделать машину под себя, эта ж такая техника что у нее огромное поле для творчества, в том числе и по плавности хода, и не надо сейчас говорить что что бы ты не делал все равно он дубовый, у меня совок с самой короткой базой, но пока с тех камазов что я ездил у меня самый "мягкий" и это при том что я еще не брался за подвеску кабины, и переднюю балку на воздух не перевел
 

DIe$el

New member
савок у меня был тоже, относительно мягкий. По городу терпимо. Да и манипулятор с длинной рамой плавно идет. Сейчас седельный тягач 54115-15. Призираю это уродство! Что по городу, что по трассе - колун! От тряски отрывает все! Кабину, навесное оборудование и спину водителя. Если даже сделать мягкую кабину, модернизировать подвеску, а смягчить реально только переднюю балку (зад как скакал так и будет скакать). На уровень иномарок не выйдешь! Даже на уровень иномарок 80-х годов выпуска! Возьмем даже Татру!))). Взять подобный чулан 5410 или как мой 54115, вкинуть огромные деньги не вижу смысла! Да! С большой фантазией и энтузиазмом можно много накулибничать". Но он все равно останется камАзом.. На нем только гавно месить разве что!)) а на трассе подобным уродствам делать нечего!
 

Jenek Usoltsev

New member
ну за еврики я и так знаю что они дубовые как кразы деревяные, но при желании можно исправить а иномарка старая не сильно мякше идет чем "доработаный" камаз, за новые ино не спорю, камаз им и в подметки не годится, а по поводу говна месть так камаз только и етим превосходит все другие марки авто, потому еще и не вымерли
 

Giport

New member
иномарка старая к примеру взять вольво f12 80-х годов либо ман "командор" 90-х. Они мягче и "ИДУТ" Что самое главное! Бегают уверенно до сих пор! На вольво движки бегают по 2миллиона и больше! А на татарине после капиталки проехав 40-50тысяч - сопли уже))
 
ну так у них подвеска воздушная, поставь ее на камаза и увидиш как он будет идти, ето раз а во вторых возьми рено мажор примерно ресорного полностю и сравни, не сильно он мягше идет от камаза
 
Нет слов, батя у меня 25лет на татарине каждый год по полям прыгает и не какая спина не болит,что у вас за закалка, мужики вон на беларусах всю жизнь работают и не один не плачет что спина отнимается а на беларусе кто ездил сам знает каково сидеть за рулём
 

forester99

New member
не зарекайся!!!это "уродство" кормит миллионы семей по России...и тебя помоему на этот момент... у меня 54115...надоело скакать....взяли и сделали кабину на пружинах и сидуху на воздухе...я тебе скажу он перестал так козлить!!! Было бы желание!!!
 
имея камаз - кормишь больше его чем себя!)) И еб#шься с ним регулярно, аж на жену сил порой не остается.
А как еще можно назвать эту жертву отечественного автопрома если в 24 года у парнишки развалилась спина!? С уе#анной спиной потом и на иномарке будет не легко! А что будет в 35-40 лет?))
По этому - уродство! Каких бы денег не заработал - здоровье дороже!! И засуньте куда поглубже свой патриотизм к данной технике
 

MeetLady

New member
а зачем ты тогда в данной групе то находишься???тут помоему все любят свою технику!!! У ТЕБЯ камаз то свой?? или ты на дядю ху.ришь???.ЛУЧШЕ СВОЙ КАМАЗ ЧЕМ ЧУЖАЯ ИНОМАРКА!!!
 
братуха, тут считай у каждого второго такая же хрень со здоровьем...ток не каждый об этом говорит...мнн родитнли говорят и жена, надо мол сделать томографию узнать а вдруг что то уже есть( работа та вон какая "сидячая" ), а то мол пока не беспокоит а вдруг....а я всеголишь ничего им не говорю, так как спину еще в лесу сорвал....потому как знаю что щас начнуться выкидывания денег на ветер спину та уже не починишь....да и живут же как та мужики с этим всю жизнь....у бати моего 3 межпозвоночных....он иногда ходит со слезами на глазах....но ходит, и работает еще, правда не за рулем уже....так что братья, это наш крест, и я думаю его нужно молча донести доконца, есть в жизни по важнее вещи чем собственное здоровье...думаю каждый так думает, просто не скажет...берегите сябя парни)
 

mephi

New member
а можешь в личкц фото твоего варика кабины на пружинах??? Я просто щас свой вариант немного хочу дороботать и переделать, вот ищу варианты???если можн в личку!
 

Сверху