Возможно не по теме,но всё же спрошу. Как правильно закручивать колёса? Закидайте меня водятла тухлыми яйцами,но с клиньями я сегодня впервые

ScorpionMG

New member
Возможно не по теме,но всё же спрошу. Как правильно закручивать колёса?
Закидайте меня водятла тухлыми яйцами,но с клиньями я сегодня впервые столкнулся. Маз5551. До этого были гайки. КамАЗ 65115, HOWO sinotruk.
Ставил запаску,тянул накрест,с трубой но не до фанатизма,душевно,так сказать,до щелчков. Провернуло....
И да,самое главное. На камерах соски запятые и потёртые. Стояли х.з.как. повернул их к выемкам на барабане. Всё равно задевают. Помню была такая тема,но похоже где то далеко в ленте группы.

JYbrtUyHxE8.jpg
 


Братан!!! Сожалею и сочувствую...... Это есть одна из проблем которые ещё ни кто не решил... Это головная боль и геморрой этой машины. Крепись!!!!
 
Сегодня первый раз с этой же проблемой столкнулись. Маз 5551 по внутренней территории предприятия работает, лет 5 колеса не снимали, а тут понадобилось. Провозился часа 3, думал может что найду как лучше их ставить, а нет - также как я кувалдой и бранным словом.

F8QEWRSM7G0.jpg
 
Я тяну на домкрате, в воздухе крч, так получается просад равномерный, соски смотрят к центру. Тяни короткой монтажкой, так надёжней, но все равно один раз гайку в помойку выкинул.
 
С Бобруйска на Волгоград шёл, в Ельце на казачке, затянул, от балансировал, говорю, заварите нахуй внутренний, у меня уже кишки прыгают... Отговорили...
 

design_by

New member
Пока на домкрате крест на крест затягиваешь берешь кувалду бьешь по диску пару раз и опять затягиваешь и так пару раз и желательно с мантировкой длиной 2 метра
 

ferter

New member
Это одна из проблем моего детства дальнобоя, из-за которой я ненавижу Маз и больше уважаю Камаз.
 
Вот чисто мое наблюдение, может согласитесь: у Маза на 6 клиньях порой чаще проворот идет и восьмерка бьет нехилая! Понятно, что все зависит от "мастера-установщика", но вот что видел, то видел лично я!
 
А самое главное перед поднятием кузова обязательно убедись в том, что автомобиль установлен ровно горизонтальной поверхности
 

infiammable

New member
Клинья это (!) просто или самое ее (0) делай все что придёт те в годову . мы тогда на промежуточный диск наварили кусков рессор и утянули колеса не провернуло машину не драли но болтанка была что ты придумаешь хз но мы мучились с этим что те предложить хз...
 
вот согласен промежуточные кольца нужно обваривать по кругу желательно с двух сторон тогда затяжка хорошая будет
 

Snifferr

New member
Ага!!! Спецы налетели кто мучался!!! Конструкторам определённо есть место.....
 

fj23

New member
На домкрате, ставишь канистру по центру колеса, крутишь колесо и смотришь какие шпильки тянуть, так и выравниваешь, но потом нужно целый день их подтягивать, не важно как, я так делал и колеса ишли ровно
 

sirrsirr

New member
Кувалдочкой по ключу, не по диску, а по ключу подбиваешь клин и протяжка. На вывешенном крутишь и тянешь ту сторону которая выпирает.
 

Сверху