Всег с Новым годом !! Слышал что на простой мотор ставят перемычку на воздушные коллектора со стороны 1/5 головки как на еврики и мол говорят мотор

genych80

New member
Всег с Новым годом !! Слышал что на простой мотор ставят перемычку на воздушные коллектора со стороны 1/5 головки как на еврики и мол говорят мотор лучше начинает работать ? Кто че скажет !!
 


Yuz

New member
Я на 740.50.370 ампутировал куллер. Сварил 2 трубы и прикрутил. Разницы не заметил.
 

sasdew

New member
Брехня. У меня мотор 740.10 только с такой перемычкой. Разницы никакой.
 
Мне моторист тоже советовал поставить перемычку.И ещё он мне в гребке половину жалюзей вырезал,стал меньше чидить в подьемы и расход масла уменьшился.
 

FreeLancer

New member
Разница будет если турбина одна плохо работает, а перемычка давление выравнивает.
 
Только с турбиной а так завехрение воздуха и на остальных цилиндрах воздуха не хватает и черный дым
 

elina

New member
Они и стояли раньше на газодизельных КАМАЗах, модель 53208, и все выкидывали с ТНВД все редукторы и газовые прибамбасы и ездили на дизтопливе. Перемычка естественно оставалась, но разницы в тяге и работе мотора никто не замечал и не ощущал...
 

Palpatine

New member
От нее толку на простом двс не будет, она нужна для выравнивания давления турбин
 

piker

New member
Уравнивающая магистраль нужна только при наличии турбин....как сказали выше
 

Сверху