всей группе, пару вопросов. Камаз евро 4, мотор камазовский 300 л с электромуфтой, нет клавишы управления ей, можно ли сделать самому или она

FallenCrow

New member
раз не мозг управляет, а почему тогда датчики включения винта быстро выходят из строя?? Брали всякие разные долго не работают!
 


Pustota

New member
Потому что качество сейчас такое,и ещё, контакты когда плохие на датчике он ещё быстрее накрывается,поджимать контакты,и минусовой провод почистить хорошо надо, берешь простой жигулёвский подходит,только температуру самому выбирать нужно.
 

Altaimed

New member
А не два плюса случайно идёт на датчик, а сам датчик вкручивается в блок это минус! Или не так??
 

P@R@D0X

New member
Нет! Сам датчик работает как выключатель, ты можешь снять с датчика провод и ткнуть на корпус, так проверяют неисправность муфты или все ли в порядке с проводкой,тоесть муфта может не включаться из за плохой массы,если хочешь могу объяснить как
 

nastradamus

New member
Да всё поджимал, плотно входят проводки! Я знаю что жигулевские подходят, говорю уже 6 штук поменял за три месяца! Минусовой где хорошо почистить надо? Темпер 92-87 с завода такой стоял! Я и в камазовском магазе брал датчик разницы не увидел, также умер как и в жигулевском!
 

upsarin

New member
Я не пробовал на корпус провода тыкать, я их между собой соединял муфта включалась на постоянку и едем дальше! Щас сделал принудительное включение с кнопки, просто взял провёл провод На кнопку и другой конец зацепил на две фишки которые идут на датчик! Датчик умер, темпер подходит включаю кнопку и винт срабатывает, остыл выключил, главно не забывать про кнопку!
 

biron

New member
короче! Включаешь зажигание, снимаешь с датчика один провод и замыкаешь на корпус двигателя,слушаешь,есть шелчек?! Если нет,ставишь обратно,снимаешь второй,должен быть шелчек,на одном из этих проводов когда замыкаешь на корпус двигателя.потом пробуешь эти два провода соединить вместе есть шелчек?, если нет,то обрыв массы которая прикручина рядом у генератора крепления. У меня тоже была плохая масса,я другой провод ставил,у меня целый пакет этих датчиков был.
 

bileychuk

New member
Вот даже кто то переделывал из ребят! Я показывал электрику он говорит схема не правильная! Сильно не силён в электрике, либо он не хочет нормально сделать! Я проще сделал ))

uflOphJH_YY.jpg
 

infiammable

New member
масса нормальная, когда соединяешь между собой два провода, сразу щелчек слышем, магнит прилипает на муфта!
 
Свою массу как сделать, также делаешь,включаешь зажигание,снимаешь с датчика один провод и замыкаешь на корпус,есть шелчек,ставишь его обратно,другой провод отцепляешь, вместо его ставишь свою массу,которую приготовил, и прикручиваешь куда угодно,где хорошая масса,
 

Сверху