Всем добра. Бытует мнение, что шпильку задней (клиновой) ступицы можно заменить каким-то болтом. То-ли бугельным, то-ли шатунным. Если кто в курсе,

МЕТС

New member
Может я что то пропустил в этой жизни ))) подскажите как так можно просверлить на скозь и поставить болты из нутри за место шпилек ? Что то я не догоняю

-UDgRWdK1pk.jpg
 


если шпильку выкрутить из ступицы,там сквозной отверстие,его рассверливаешь большим диаметром,откручиваешь тормозной барабан и вставляешь болты изнутри,так понятней?
 
понятно . Резьбу сорвал в дороге и все пипец сушить весла ? Чтоб поменять надо это все разобрать ? да ну нахрен . С собой были в запасе шпильки с гайками,шпильку поменял и полетел дальше . Это же не евро ступица что похрен есть один болт или нет .
Лишний геморой,мое мнение
 
была ситуация у меня шпильку ремонтную оборвало,чтобы ступицу не выбрасывать,пришлось делать пропил в ступице вдоль шпильки и проварить. Держалось!
 

elena11

New member
ясно ) таких ситуаций небыло ) я молодой как получил камаз и мне один водитель в Атп по прозвищу Ленин ))) обьяснил как правильно подтягивать колеса ) и свои щпильки никогда не срывал а срывал резьбу когда содился на другую машину там шпилькам хана была ). и многое что он еще подсказывал . За что я ему очень блогодарен ) все это помогло в работе .
 
У меня стоят самодельные шпильки из пальцев гусянки дт75, тоже хорошо держат с трубой тяну правда диаметр не 16 а 18
 

sullivan

New member
Чем вас не устраивает родные заводские?отлично ходят.если сам не проебешь
 

Witali

New member
до меня на прицепе прое...ли. Ступицы менять дорого, да и прицеп используем редко. За 20 год 3 месяца таскал всего.
 
когда то задумал поставить шпильки с мелкой резьбой с обоих сторон. и гайки тоже мелкие. от газели думаю пойдёт с колпачком. но все поменял на евро так и не успел
 

yuriy.borstsow

New member
Сейчас уже есть в продаже Т-образные шпильки наподобие мазовских,поинтересуйтесь в магазинах.
 

goodlink

New member
А в чем смысл?! С перегрузом на зерновозе, сколько лет, и никаких проблем. Может прокладку поменять....!!!???
 

Сверху