Всем добра. Кто как относится к ЯМЗ 238 и его установке на КАМАЗ



Krotty

New member
Горя познаешь,когда начнутся проблемы со спиной,от ремонта этого мотора ))
 
ЯМЗ 238 хороший двигатель, 10 лет отходил, пиломатериал возил, и по лесу и по трассе. Для установки все переходники есть
 
Головки тяжёлые,в плане ремонта,лопаются гильзи и те же головы,опять же обратка мозги делает,контроль и только контроль,а в остальном неплохой двигатель,тут уж к чему душа лежит.
 

Altair Zzz

New member
Как фартанет с двигателем,бывает этот ямз весь мозг выеб....,да и в плане конструкции в сравнение с камазом прям древнота!Камазу такой объём как у ямз и было бы огонь!
 

Nallz

New member
У батька на мазе 236 стоит кап ремонт делали я еще в школе учился .Три раза вкладыши подкидывал,масло на данный момент подливает где то 1л. в неделю.У меня был тягач с ямз,а сейчас камаз с таким же мотором,и проблем не когда не было с моторами.Очень надежные моторы если не убитые.
 

dr26

New member
Ставить надо 236 евро 2, 236НЕ2 236БЕ2 7601, 656.3 656.2, он с теплообменником, еще кулер запихнуть и хорошую турбину, будет пуля
 
не,бе норм но слабоваты будут для 15 тонника...для 10ки самое то...У меня 2 крана маз 17,5 тонн ямз 236не 230 сил пуля можно в шашки играть и КамАЗ 21 тонна 740 650, 240 сил ну не хватает ему этой мощи...
 
На 5410 езжу с ямз238 с 2011года КПП КамАЗ редуктора 47,головки снимал один раз и то потому что не перетянул.Больше никакого ремонта,не считая то и пару раз форсунки проверял.
 

Сверху