Всем добра! Ребята иза чего могла произойти такой



Doktor

New member
комент уже оставил но повторюсь.
В общем такая ситуевина, не могу побороть вибрацию на пустой машине, только стоит загрузить вибрация поподает. Был заменян поросенок, карданы. Сегодня поменял потшипники на среднем редукторе, 310 и 2 конический главной пары, прокатился вибрация стала меньше, но после поездки заглянул и увидел лопнувший флянец

49YV7q3Vxtw.jpg
 

Aloris

New member
да этот камаз в основном работает по стройкам, таскаю на нем 10-11кубов песка бывает проваливаешся, не без этого. Мотор 260лс редуктора 49 практически вытягивает везде.
Полуось на заднем мосту летом рвал
 

gorelict

New member
братка тоже мучаюсь с вибрацией, груженый нету, пустой все гремит в кабине, больше года уже вот так.
 

UZPN

New member
ну вот из-за рывков его рвёт, а не из-за вибрации. Тем более сам знаешь запчасти резиновые...
 

anatol1980

New member
с 2002года на камазах гоняю раньше работал в организациях, с 2008 на себя также на камазах, просто первый раз вижу чтобы так разорвало флянец
 

pics

New member
если получится побороть вибрацию обязательно отпишусь о проделанной работе
 

iservis

New member
Раздатка,траверсы, штанги реактивные могут быть причиной, подшипники редуктора !
 

allsex

New member
А может просто не затянул болты, как положено? У меня такое было
 

MrIgor

New member
Братан может вал привода кривой? Каждый год перебирали, такого не случалось. И вибрации не бывало
 

Frykt

New member
Когда собирал КамАЗ зимой, вроде затянул все болты, а надо было протянуть сильнее, вобщем ездил ездил и вдруг заметил вибрация появилась после 50 или 60 км/ч до базы доехал, а утром смотрю болты открутились и уши порвало, пришлось менять кардан. Ну кстати проехал с момента появления вибрации всего километров 20, и то ехал медленнее 50км/ч, что бы не было вибрации.
 

banzay

New member
Я два года искал как вибрацию убрать. Перековырял все, хвостовики, гайки, весь перед перебрал. Мне говорили что может резина такая. Заменил оба кардана и все прошло. Смотри папу маму, уши крестовины. Когда на пустом вибрация это только карданы.
 

Сверху