Всем добра. Возник вопрос, может кто подскажет. У друга камаз, 2х турбинный. Заводится очень очень тяжело, при отрицательной температуре, стартером

SuperX

New member
Всем добра. Возник вопрос, может кто подскажет. У друга камаз, 2х турбинный. Заводится очень очень тяжело, при отрицательной температуре, стартером маслает минут 5,затем еле еле схватывает и дымит черным дымом, через пол минуты идет белый дым. В чем может быть проблема? Аппарат с форсунками с ремонта, обратный клапан рабочий.
 


Ренат

New member
у нас на одном КАМАЗе была такая проблема,хотя аппаратуру с ремонта привезли,так позвонили мастерам,а они сказали что с перед на аппаратуре есть камера и парни сняли пломбу и крутили болт воздуха и всё за работала хорошо
 

прохожий

New member
при отрицательной температуре его нужно греть. с завода предпусковой подогреватель стоит
 

alexcom

New member
Может компрессии нет? Капиталка просится? Или зажигание крутить надо.
 

fairy of flowers

New member
у меня тоже плохо запускается при минус 7 уже проблемы. Аппаратуру ремонтировал, без изменений. Пол часа в розетку 220 и с пол тыка. Но у меня поршневую менять надо.
 

seocrat

New member
У меня так же . Ниже нуля. Дым серый. Менял поршневую, изменений нет. Второй так же. Евро1. Чуть прикотлишь заводится хорошо. Возможно особенность евро 1. Возможно особенность настройки пускового устройства. Или особенность тнвд.
 

EgoDuh

New member
У меня и 1 и 2 и 3. Все даже без подогрева в -15 запускаются отлично.
 

Сверху