всем любительям Камаза! Подскажите пожалуюста, что лучше залить в систему охлаждения камаза антифриз или тосол

SEO Умнег

New member
Может быть но я и знакомые и так разговариваеш на обьктах не кто не решается. Не чего не хочу плохого сказать может партия плохого качества была может ищё чегото не того залили и разбавили они неправельно но слухи ходят не хорошие.
 


Tismslino

New member
«Тосол Синтез» - производитель в Дзержинске. Это чисто завод, хлчественная ОЖ.А по мимо завода в каждом гараже разливают палённый тосол.
 

SinMan

New member
Я залил антифриз "NORD" после капиталки движка но пару раз сливал с нижнего кранчика на нижней потрубке и она было в обе раза забита как будто глининой и приходилось ковырять гвоздем чтобы слить, и печка стало слабо греть, температура тоже стало чаще повышаться и выкидывать через бачок. И теперь думаю откуда это глининая смесь, не забило ли оно радиатор? Цвет антифриза как будто я в него с лужы залил воду и не просто воду а с грязью густую воду.
 

goodlink

New member
у тебя весь блок этой кашей забит. Я видел такое от плохого антифриза вынули гильзы а там каша. И блок разъедает.
 
Кагда покупал ржавый был ох жидкость как можно исправить или не возможно промывал специальной жидкостью из магазина не помогло всех с наступающим.
 

yuriy.borstsow

New member
мыл свой,тож пипец было,мыл водой,плюс 5 пакетиков лимонной кислоты,день работы-слил,так 3 дня,потом,на 4ый день, вода,плюс литр уксуса 70проц.на систему,так же день работы,слил,наливаю антифриз, результат-до сих пор антифриз красненький,правда делал до морозов
 

Сверху