Всем ни гвоздя гнилова ни мента е......ного.Мужики проблема с тормозами камаз 5320 сельхозник. Тормоза вообще тупые много скидывает воздуха с ГТК 2

nedurak

New member
Всем ни гвоздя гнилова ни мента е......ного.Мужики проблема с тормозами камаз 5320 сельхозник. Тормоза вообще тупые много скидывает воздуха с ГТК 2 раза затормозил воздух с 7 очков до 4 падает и не тормозит толком. Штока выходят нормально 1 1.5 см. Убрал клапан аварийного торможения стал лучше работать ручник,а тормоза так и остались плохие,как будто поздно берут.
 


NERUM

New member
Я убрал клапан аварийного торможения перед ускорителем стоял. Эти ничего страшного? Или он обязательно нужен?
 

МЕТС

New member
то что Вы называете клапаном аварийного торможения - называется двухмагистральный клапан. От того, что Вы удалили этот клапан, тормозам не холодно и не жарко. Он работает только от кнопки аварийного растормаживания.
Теперь по рабочим тормозам. Сколько у Вас стоит ресиверов и где именно? Тяга к ГТК телескоп или простая? На ручнике Вы можете ехать или машина заглохнет?
 

PRural.ru

New member
в ГТК в верхний вход два балона подходят которые справа верхние из трёх в нижний один балон который в раме слева
 

dimast1973

New member
но у меня до этого плохо работал ручник т.е ставлю на ручник а он ещё едет. А без этого клапана стал сразу срабатывать
 

a.su.s

New member
на ручник он действительно может влиять при его неисправности, но Вы же задавали тему вялых тормозов. А вот к рабочим тормозам, он никакого отношения не имеет. Найти сразу рабочие тормоза проблематично. Я и Шамиль задали наводящие вопросы. Ответьте на них и общая картина состояния Вашей тормозной системы прояснится, можно будет давать какие-то советы. Но скажу Вам откровенно, если механическая часть не будет в идеальном состоянии - пневматика не поможет.
 
подключение ГТК у Вас правильное. ГТК работает в комплекте с ускорителем рабочих тормозов? Непонятно почему только 4 ресивера. Их должно быть на 5320 шесть штук, минимум пять. Откуда же тогда питается ручник, прицеп? Или у Вас ресивера на 40 литров?
 

Сверху