Всем полных баков . Мужики такая проблемма, разлетаются вентиляторы охлаждения двигателя . КАМАЗы 43118 4 шт, евро 2-3, привод включения Электро

Resh

New member
Всем полных баков . Мужики такая проблемма, разлетаются вентиляторы охлаждения двигателя . КАМАЗы 43118 4 шт, евро 2-3, привод включения Электро магнит на всех . Беда какая то и как от неё избавиться .

Q78-2tzUjoQ.jpg
 


Kayman

New member
без обичайки, как с завода приходили просто в лопасти так и замены ставил такие ж и чёрные и белые . Итог один в перевал идёшь включается и всему хана
 
Да и оригинал ставил и не оригинал,20-25 тысяч и отлетают лопасти . 4 камаза за месяц . Накладно очень получается . Уже думаю мож с обичайкой какой подобрать . Мож кто ставил . Как ходит .
 

sensual

New member
Может на перекос что то встаёт или вибрация какая? Первый раз слышу что ломает. Уже по 10-12 лет машины работают и ни разу не сломались лопасти.
 
вот и не знаю куда копать . Первых когда пара отлетела, как то ладно думаю брак, мож пластик такой, но когда ещё пару отошло, уже напрягся . Причём на разных машинах
 
если на нескольких машинах то либо брак в магазине продают либо условия эксплуатации тяжёлые.
 

Sta-v

New member
да у нас по Владивостоку всё время то в гору то с горы . На стариках такой проблемы никогда не было они там железные.
 

Sijaw

New member
Такое впечатление что разлетаются от того что резкое включение получается . И происходит сразу как только темпер добежал,включился вентилятор и пары секунд не проходит отлетает. За диффузор не цепляет да и слышно было бы .
 

forester99

New member
Посмотрел фирмы BW,попробуем с кольцом поставить и как они себя покажут .
 

Сверху