Всем полных баков . Мужики такая проблемма, разлетаются вентиляторы охлаждения двигателя . КАМАЗы 43118 4 шт, евро 2-3, привод включения Электро



Homer

New member
На 6520 их об болт креплении стабилизатора разматывает когда на один бок кренится
 

Avet

New member
а я думал только у меня такое) постоянно цеплял за кронштейн стаба по левой стороне. Справа не цеплял, потому как двигатель криво что-ли установлен и зазор слева поменьше. Сейчас стаб убрал, а то и рама лопнула по кронштейнам..
 

BSLab

New member
Я просто отрезал углы пропеллеров все одинаково и тфу тфу без проблем
 

encore

New member
Даже с обечайкой ломает. У меня 710мм, поменял на новый. Не оригинал, ставил то что есть. Пришлось интеркулер и радиатор снимать.
 
да. Ни царапинки. Притом что 3 раза ломалось в трёх местах. На видео видно. Вибрация бешеная была.
 

Garfield_71

New member
При включении пыль подымает как бешеный, снизу защиту ставить надо,типа транспортерной ленты,
 

Djusha

New member
Ставь принудиловку,чувствуешь что на подъеме включится карлосон,включи заранее,а не то что в середине подъёма обороты под 2000 и он включится.а вообще смотри крепления радиаторов и подушек,дело не в пластмассе,а ударе при включении.там и железный к куям разлитится вместе с радиатором.
 
Если у тебя электро магнитная муфта
То крыльчатка крепится к ней
Сама электромагнитная муфта состоит из 2 частей та которая крепится на гидромуфту и ответная часть куда крепиться крыльчатка
Это ответная часть на подшипниках
Может им уже хана!!!
И прив ключении резком происходит перекос из за люфта
Соответственно ее ломает об то что она задевает
Проверь как вариант
 

fairy of flowers

New member
Ставь оригинал найди пока не найдёшь так будет я заебался менять 4шт поменял три радиотара пока свой родной не нашел
 
У меня на ЯМЗ 236 стоит КАМАЗовский, пока проблем не было. У знакомого на ЯМЗ 238 уже несколько раз разлетался(при этом зацеплял радиатор). Из практики сделал вывод, что надо брать с широкими лопостями и при работе смотреть за что (лопасти) могут зацепиться, так как при работе их немного скручивает ну и звук своеобразный появляется.
 
приветствую . Все разлетелись при движении по асфальту в 2016 году один случай был когда в воду залезли и вентилятор развалился, после сразу поставили на каждый КАМАЗ кнопки выключения вентилятора специально чтоб в брод ходить, и чтоб такая ситуация больше не повторялась . Почему то на заводе не поставили . А в 2020 году получали пару Камазов в них уже стоят такие .
 

Windoz

New member
У меня гелевый привод и вот такой вентилятор, никаких проблем нет и ни от кого никогда не слышал

BaR7ump3m0E.jpg
 

Сверху