Всем полных баков !!!! Вопрос такой: -Нужно ли ставить Тахограф, на личную машину? КамАЗ 54115



У меня по докам камаз 81 года и мне он нахер не нужен. И если на груз выписана счёт фактура, то тоже не нужен, а так должен стоять
 

ultrasparc

New member
там вроде 3 впервый раз потом по 5, на дороге выписывают а после расмотрение в отделе и там решат!
 

Alex Marf

New member
если ты физик значит авто для твоих нужд, комерческой деятельностью ты не занимаешься
 

nitro_glicerin

New member
Чек товарный и кассовый на каждый груз будешь писать+ттн на груз, тогда за таху не выпишут штраф...во всех осьальных случаях, выпишут от 1 до 3тр.
 

Link90

New member
Как правильно было сказано выше, если авто больше 25ти лет и установлен родной (оригинальный) двигатель, и при этом не осуществляет коммерческую перевозку. Так же не устанавливается на авто, обслуживающие предприятия в одном или смежных районах. У нас мужики свеклу возят - все без тахографов, но сдают или в своём или в соседнем районе. Ну и коммунальная техника, соответственно, тоже не устанавливается.
 

antony84

New member
У меня ЗИЛ свой, сколько раз останавливали с песком,щебнем,спрашивают про тохограф,говорю внимательно посмотрите кто собственник,сразу забывают,начинают доки на груз требовать,хватает товарного чека.
 

LINk551

New member
В Екатеринбурге нужен тахограф и без разницы ИП или нет и на комиссию отправят штраф от 1000руб до 3000руб.
ЭТО так с совками борьба идёт
 

Сверху