Всем проблема вот какая,КамАЗ 65115 евро 5 2020года,двигатель КамАЗ. Пробило газостык,второпластовое кольцо,газы пошли на улицу. Снял головку

maks365

New member
Всем проблема вот какая,КамАЗ 65115 евро 5 2020года,двигатель КамАЗ. Пробило газостык,второпластовое кольцо,газы пошли на улицу. Снял головку,поменял железное кольцо газостыка,поставил головку на место без второпласта. Гильза показалась нормальной. 3 недели отьездил и опять газы на улицу пошли. Что пошло ни так?

hp90bqb4Gs4.jpg
 


Yuz

New member
второпласт никакой роли не играет и от прорыва газов не спасёт, это кольцо по заводу называется кольцом токсичности,и по сути на хер там не нужно
 

Link90

New member
вообще, как мне говорили в Челнах, второпласт, это индикатор. Мол если на гарантии, то после вскрытия они смотрят лазил ты туда или нет, вот и всё. Больше никакой роли он не играет.
 

Nosferato

New member
нету, 18года еврей у меня, 185 т пробег. Пошёл тосов в поддон. Разобрал, никакого второпласт там нет.
 

PokerSuper

New member
это мотор такой. говно.Я за 10000 три раза снимал 2 головки пока не купили новые.
 

Garry

New member
Второпласт сильной роли не играет для газов, это оптимизация камеры сгорания.
 

infiammable

New member
Возможно кольцо газостыка по качеству херня, может быть деформировал при установке, а может быть и головка
 
Кольца только оригинал желательно ставить они ещё более ходят чем другие и желательно проверить форсунку
 

knob tweak

New member
Пробовал раньше на старых моторах менять кольца газостыка, короче если кольцо снимается с усилием и устанавливается тоже с усилием то держит! А если старое кольцо отвёрткой без нагрева выскочит, то посадочное уже разбито. Просто новые головы поставил и забыл о проблемах
 

SkodaUA

New member
Сними кольцо и посмотри внимательно нет ли под ним трещины в голове, обычно появляется трещина возле выпускного клапана, тогда толку не будет от этой гбц
 
Двигателя должен собирать моторист. Он даёт гарантию на свою работу. Хотели с экономить, не получилось
 

tana

New member
здарова я ни кому не доверяю свои машины сам всё делаю пока проблем небыли
 

Сверху