всем. Ребят прошу совета. Ставили на камаз двигло от урала с вч . Двигатель новый с 83 года. С новья брал масло мы думали притрётся но ни фига не

mazya

New member
Добрый вечер всем. Ребят прошу совета. Ставили на камаз двигло от урала с вч . Двигатель новый с 83 года. С новья брал масло мы думали притрётся но ни фига не притёрся. Пробег сейчас тысяч 40. Стал плохо тянуть. Масло при пробеге за день 240 км из этих 120 с грузом с прицепом общяя масса 39тонн доливаю 3 литра масла. Может попробывать подкинуть колечки? Поменять сальники клапанов да и за одно новые вкладыши подкинуть?
 


karlush

New member
У меня Камаз с вч купил в 10 году сам он 95 г в тоже масла жрал ведрами залил полу сентетику жрать перестал
 

vpe-30

New member
Не в этом причина на старых движках маслосемных колпачков нету это норм расход у них голки менять надо
 

UZPN

New member
Ну вот он и пролежал с 83 года до 2012 и за это время накатал40т
 
когда ты его поворачивал первый раз легко пошол просто могли коль ца залечь кампресию попробуй заметить че покажет моё мнение что кольца лопнули
 
Да мы паддон вскрыли он новый впихнули и в борозду его. А он туповат и тянет фигово ну думали побежит а он не фига.
 

NooK900

New member
кампресию замерь она покажет в поршневой проблема или аппаратура да и сальники клапанов наверно деревянные масло жрать будет
 

aka_demon

New member
Мне написали что на старых не сальников клапанов. А не подскажеш сколько компресия должна быть?
 

imark

New member
точно не могу сказать в районе 30 норма,на нашем старо движке только на впускных были,а племяннику в прошлом году делали у него на выпускном и выпускном стояли
 

piker

New member
Вскрытие покажет. Падумываем ещё один новый брать а этот перебрать и чтоб был как оборотный. Но пока новый не нашли.
 

div500

New member
тебе да 8 надо и камазовскую коробку ставрапольские в карьере видел тягачи с тонарами у них 8 с камазовской коробкой тоже по50 тоскают но у них с завода такие получать говорят
 

danilkus

New member
Не один раз с таким сталкивался. Смотри кольца, если повезёт обойдёшься кольца и сальники. У меня было да же два кольца в одной канавке но кусками конечно при этом гильзы идеальные))))
 

Сверху