Всем Салам! ! Знаю что здеся все камазисты, но все же может кто знает, ..Собираюсь взять машину, и стоит выбор брать либо Шахман либо Маз,, про

Всем Салам! ! Знаю что здеся все камазисты, но все же может кто знает, ..Собираюсь взять машину, и стоит выбор брать либо Шахман либо Маз,, про Шахманы кто говорит что хорошая .а кто говорит говно, и про Мазы также и ещё что на маза яъ мосты слабые и рама. ...так вот посоветуйте может кто знает, кто работал на таких машинах, посоветуйте
 


Автор бери шакман и только если сам будешь работать а так если водилам можно и КамАЗ,если хочешь испортить себе здоровье итд купи маз
 

yellowstone

New member
Тоже как то спросил у водителя шахмана по надёжности. Говорит КАМАЗ сто раз надежнее. Тормоза горт отстой на шахмане. Про КАМАЗ 20 ка тоже мучаются головки летят. Все равно КАМАЗ мне кажется лучше, а по обслуживании они оба дорогие.
 
маз это не машина а на с чет новых мазов ничего не могу сказать с двигателем с раздельными головками,его не было а так с цельной головкой это не маз это гроб
 

HIM

New member
Есть и Камаз и Шакман...Камаз терпит очень многое...у китайца чуть что началось капризы-надо сразу менять или делать.Шакман 25 т,Мазы свежие,те,что по 25 капризные,не в пример старым двадцаткам и 6520...смотря что за работа тебе светит...китайцев бояться не надо,за свои деньги норм машина.Болезни-кардан,балансиры
 

encore

New member
У маза мосты и рама не убиваемые!!!если маз то с двс5511с китайской каробкой или тутаевец
 

PRO^2

New member
У маза мосты слабые? ??)))) Вот это ты курнул, наговорить могут многое, у маза слабые места это кпп 238, сопливый радиатор и дохлые тупые турбины, и больше никаких проблем, ищи мотор ямз 238 ДЕ2, 7511 ИЛИ же 6581 6582, кпп 9 12 или 16 ступку, 9 ступку либо ямз 202 либо китай, кпп ямз 238 239 лучше стороной обходить
 
У знакомого камаз 65 20 .. Шахман хочет себе взять,, а ещё один знакомый говорит что маз простой и надежный как автомат калашникова, вот теперь думаю что делать. ...
 

Сверху