Всем шершавой! И с Днём победы! Ну камаз 43115 2007 г.в. В подъем начинает троит, и глохнет, подняться можно только на 1й передаче, шильтра поменяли,

DAKrules

New member
Спереди аппарата есть тоненькая трубка от ускорителя. Посмотри не треснула ли она. У меня так было. Задолбался пока нашёл.
 


Была такая канитель у парня один в один. Бак был грязный, а замена фильтров лишь на мгновение устраняла проблему. Начинал глохнуть на высоких оборотах в подъем, а на спуске и ровной шла нормально. Посмотри что там в баке творится, может хрень какая на дне.
 
У меня было так.
Тоже грешили на забоник, всё почистили, заменили что можно.

Выехали, дня 3 поездил, тоже самое.
Начали грешить на ТНВД, сняли, отдали на ремонт.
Что-то там всё таки нашли, клинила рейка, переставала ходить и машина глохла, не шла подача топлива.
Поездили, не долго.
Да епт, опять тоже самое
Опять ТНВД сняли.

Оказалось, что через 3 гильзу попадал тосол, вперемешку с мслом, становилось липким и рейка клинила

В итоге капиталили двиг, дядька, ну %70 сказал сделал
Новая корзина, все дела
Никак только на место не поставим
Из-за праздников
 
На одном КАМАЗе тоже топлива не хватала,дело было в помпочке которая стоит на фильтре грубой очистке .Там есть клапана,они все забисись какой-то хуйней,вобщем грязья,всё их расковыряли,постави рядом помпочку и всё норм.Эту проблему можно усмотреть не разберая Один сидит газует,второй на помпу подкачки смотрит,у меня её втягивала.Она должна стоять на месте .
На другом КАМАЗе заборник,когда сетку снимаешь там пластина подогрева стоит,там очень маленькие отверстия их тоже грязью забило.А так сетка нормальная была,пока не разберёшь не увидеть.
 

Сверху