Всем Здарова, какую Машину лучше брать камаза маза Шах мана или хову,машины будут ходить с прицепами, приимущественно запчасти на камаз, но и на

Олежина

New member
Всем Здарова, какую Машину лучше брать камаза маза Шах мана или хову,машины будут ходить с прицепами, приимущественно запчасти на камаз, но и на остальные тоже есть но не все. .. мужики кто знает может кто работал кто знает, посоветуйте, сзарание спасибо)
 


Adm123

New member
Парни коробка зф 16 передач перестала включаться 3 потом 1 не на ходу не на месте даже когда заглушена машина как будто во что то упирается рычаг подскажите что может быть? Спасибо за ранее
 

turok2

New member
А как ремонто пригодность у китайцев? Как там мотор, зимой ни холодно в них? А про Мазы что можете сказать ?
 
Полёт отличный пробег 178тыс,нечего не делали, кабина тёплая двигатель 6 км рядная,запуск в холод без проблем

7ISDFqv4L8I.jpg
 
мазы как будешь смотреть так и будешь ездить нормальная вроде езжу тянет хорошо но свои есть недостаки в каждой машине
 
Для каких целей техника?
Если совки то бери КамАЗ 6520 с два камень.
В случаи поломки ДВС можно не делать а заменить на ямз7511.
МАЗ совок это арба.
Хово или шахман если брать то с нуля...
 

LHAV

New member
Работал на 5440,54323 меж.город кпп 202 на обоих вообще проблем не было устроился в шарагу там два маза ушатаные в хлам по годам моложе тех на которых работал,холодные,мерзнут,сыпятся каждую неделю таскают на ремонт . это я к тому как обслуживать машину,так она и едет. У маза тара весит больше .
 

Nallz

New member
Лучше китайца наверное.только заводского .КАМАЗ 20ка как больно сыпучий
 
ну вот и я про тоже на авито вон машины по 3 года а ушатаны без слез не глянуть а ценник бешеный) так что тут как попадешь можешь взять будешь ездить горя не знать либо лежать под ней
 

mazya

New member
был МАЗ 5516,не прихотливая машина,грузы выдерживает,комфортнее КАМАЗа,мотор зверь (восмерка с алтайской турбиной был,330 л.с),но запчасти дорогущие.ремонт коробки (синхроны,масло,прокладки) встал в 18 к.делал сам.в итоге продал и взял камаз.старого доброго старичка.это чисто по мне.
 

ultrasparc

New member
когда задают вопросы без конкретики,типа как данный автор (какой тягачь выбрать) даже отвечать нет желания .. Что он таскать собрался,на какое расстояние и тд и тп ... Сравни ;у меня есть деньги хочу их выкинуть,куда незнаю .подскажите
 
прикинь человек приходит к продавцу ам 64229 и говорит у вас МАЗ с делителем?
Продовец нет с де мультипликатором .
Мляя непойдет он невыносливый
Пордовец??????????????
 

dust

New member
Камаз невздумай брать, говно а не машина, сколько в него не вкладывай, заебал он меня уже. Новые тоже дрова, два года и хана ему
 
Работал на хово машинка прохладная но не критично, гораздо комфортнее чем камаз и маз. Машина не сыпучая тащит нормально, за 3 года работы почти ничего не делал, так сальник поменять и т. п. Еще электрика херовая, впрочем на камазе тож говно. Щас купил камаз евро 2 гораздо хуже китайца
 
Смотря под какую работу, если на межгород надо выбирать чтоб тара полегче была, а там уже без разницы- китаец, европеец или КАМАЗ ; сейчас на 5 осей 40 тон общей массы разрешают, а у хово тара поди 13
 

Optекарь

New member
почему ты так говоришь о КАМАЗе?ты на нём работаешь?ты знаешь где проверить уровень масла?где охлаждающей жидкости? И что КАМАЗ говно?может ты сам говно?
 

Сверху