Всем здарова ребята)))Нужен совет бывалых)))Перед новым годом,на Е категорию сдал,недавно на работе выпросил себе КАМАЗа с прицепом ботровым!Вот в чем

Всем здарова ребята)))Нужен совет бывалых)))Перед новым годом,на Е категорию сдал,недавно на работе выпросил себе КАМАЗа с прицепом ботровым!Вот в чем дело,стопореную телегу заталкиваю в любой угол,с любой точки воообще легко,а вот с незастопоренным могу час прое.....ся и еле еле затолкать!Неделю только как с прицепом ходить стал,телега с кнопки из кабины стопориться все дела,мужики у нас в конторе говорят что по много лет работают и то еле пихают телегу нестопоренную!А я вроде как научиться хочу,для того и выпросил с прицепом машину,а иначе наффига мне Е категория)))Так вот парни,кто как учился толкать прицеп НЕСТОПОРЕННЫЙ?Поделитесь опытом))) Всем ни монтажки,ни фуражки)Макс,тебе в первую очередь)
 


Antiflag

New member
Я дак первый раз когда стал запячиваться с нестопоренной телегой, то прицепную серьгу отломил а так всё с опытом, сейчас получше стало получаться, но все равно ещё тренероваться и тренероваться надо
 

nicG

New member
Смотри на колёса на прицепе на подкате и всё поймёшь
 
Все приходит с опытом, не скажу что я профи, в этом деле ас, но всегда стараюсь что б как меньше угол был, чтоб не переломить, но у меня камаз вездеход и колеса не так на шоссейнеке выкручиваются. При сзап 83053 3-х осник его не всегда груженый застопореным возможно затолкать, вот и приходится тренироваться)
 

davibe

New member
У меня 43118, приловчился разворачивается на пятачке, ровно не всегда получается, серьга разбита. Я и стопор специально отломал чтоб научиться.
 

UPL

New member
Отец меня научил,как он учился.начал с того что научился задним ходом по прямой талкать ровно и долго,всё сразу понятно становится.так и научился.
 

Booguy

New member
твой прицеп милое дело толкать ) попробуй карьерник потолкать это жопа )
 

anatol1980

New member
я не че не говорю, что он плохо толкается, просто говорю груженый бывает даже резину выворачивает на асфальте, поэтому и стараюсь не стопарить
 

Doonahaby

New member
По прямой научись его толкать,а потом уже и и остальное приложится.
 

allsex

New member
Куда крутишь руль, туда и поворачиваются передние колёса на прицепе. Попробуй представить, что ты сам за дышло прицеп толкаешь, тогда станет понятнее. Ну и постоянная практика, конечно же)
 

graver

New member
Груженый вообще не желательно стопорить, а так все с годами придет. Первые пять лет тяжело потом привыкается
 

Сверху