Всем здарова,ребята подскажите в чем причина выгоняет весь тосол через крышку расширительного бачка давление такое создается что все патрубки

Sta-v

New member
Открути воздушную трубку с компрессора что в систему воздух качает запусти двигатель и если перестанет в систему охлаждения дуть тогда лезь в головку если не поменяется ничего тогда ни в коем случае не трогай компрессор ибо можешь на лишний гемор попасть
 


aksenow

New member
Было примерно так. Выдавливало антифриз. На 100 км 10 литров доливал, чтобы доехать. Печка завоздушивалась и не работала. Причина была в гильзе. Микротрещина просто так не видна была. Только после нагрева.
 
У меня на ямз238, тоже воздушило в расширительный бачок, бачок круглый камазовский.. Один шланг толстый снизу, и два тонких с торца... Один на компрессор. Другой на радиатор... Так вот тоже тосол выкидывало, и патрубки надувались как мячики и лопали... Я уж собрался головы снимать, мужик мимо проходил, говорит ткни гвоздем в расширительный бачок в эти две тонкие трубочки... Ткнул.. Что на компрессор шла... Была чистая, а что на радиатор, забита была сгустками красного герметика, еле пробил... Собрал обратно шланги, и проблема иссякла..
 

serg74

New member
Ребята, победил я его поменял прокладки на компрессоре и все стало нормально.Всем полных баков и ровных дорог.Спасибо.
 

Сверху