Всем здорова мужики, подскажите нужно делать техосмотр на камаз для страховки, или за год что-то поменялось??

lys-mykyta.com.ua

New member
Для страховки нет . А вот в случаи ДТП мог спросить, в отсутствии т/х могут отменить выплату .
 


kaiser Zaido

New member
Х.З. проход Дяди милиционера изменился. где было 200-300 теперь пятихатка плюс что было. Или с 0.5 до 1,0 литра. Жмёте дядям с палочкой, прогнётесь под государство, совсем накажут. Чем больше ништяков в машине и умных бумажек, тем больше вас накажут. Удачи!!!
 

Fedu

New member
100 раз подымали тему:ОТМЕНИЛИ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ ФИЗ. ЛИЦ, а дальше как хотите. Вам платить при дтп
 

HIM

New member
Любой коммерческий транспорт, неважно кто собственник, а также такси обязаны проходить тех. Осмотр. На камазе должен стоять тахограф, иначе не пройдёшь.
 
Не знаю как у кого у нас для грузовых при страховании ещё доп делают как раньше опять этот дурдом вернулся теперь страховка КамАЗ получается 11 тыс
 

Ferrero

New member
Нет не надо я в январе страховку сдел. Но ТО нужен если машина старше 3 лет. Слышал с 1 марта с камер будут штрафы преходть 2к за отсутствие.
 

davibe

New member
Грузовые автомобили категорий N3 (масса свыше 12 т)- Раз в год

Опасный груз-раз а полгода
 

lsergel

New member
Обязательно нужно делать. ОСАГО не делают на грузовые без то. Сам делал ОСАГО месяц назад на КамАЗ. Так на ТО заставили снять птф круглые, были на бампер установлены, сказали нестандартное оборудование. И с осаго на грузовые тоже проблема, за один день не делают.
 

Вилен

New member
Страховщик говорил что проблематично сделать страховку на камаз. Недавно делал в середине февраля при переоформлении обошлась 9,500 с прицепом на 2а человека(разница в стаже вождения). Без прицепа 9р. В прошлом году за страховку и то Камаз с прицепом(другу) обошёлся 16тыс. Кроме этого при прохождении то всё на авто должно быть в стандарте(или узаконено). Ко мне прицепились и за держатели зеркал заднего вида. Кронштейны должны быть стандартные для года выпуска автомобиля(или надо узаконить). Как все понимают Камазисты что со стандартными кранштейнами в зеркала не видно соответственно ни о какой безопасности речь идти не может.
 

F.Magellan

New member
Техосмотр нужен, иначе при дтп это не страховой случай. Раньше без техосмотра нельзя было сделать страховку, сейчас можно.
 

Сверху