Всем здоровья, натёрло об диск колеса хомут энергача. Для замены хомута снять с ручника, открутить болт сверху энергача

turok2

New member
Сними его и придави под раму домкратом, чтоб он бы зажат(только не в шток, подложи снизу бруски) и спокойно меняй хомут. Если есть пресс то все гораздо проще
 


Да ладно разбирается все на раз чтоб энергач разобрать весь нужно все го 4 длинных болта.
 

nicG

New member
маленикие откручиваеш 4 шт ставиш шпилики длинные,остальные 4 шт убираеш и длинные по кругу отварачиваеш длина я шпилику м8 делил на 4
 

Ilya Faleev

New member
гениально. Впрочем, это я видел. Просто каким образом эта инфа может помочь автору вопроса, если у него болтов нет на энергаче?
 
Направь на хомут сваркой постепенно и не забивай себе голову . Когда выйдет из строя тогда сам нергач при переборке и заменешь
 

californiaCTA

New member
Его надо разбирать в спец устройстве, там пружина такая что убить может, лучше не подходи к нему,
 

Fetrius

New member
Ты опасный тип, эта приблуда тебе башку в фарш превратит, бегом на воздушный станок его тащи и там перебирай
 
Людиии, вы принцип этого энергача знаете? НЕТ потому что этот хомут если снять он отлетит даже слабее чем если разобрать нижнию часть, его спокойно поменять можно не снимая, открути болты и молоточком стукни по потертой части, тебе даже может повезти и он не разберется
 

john kopit

New member
Я тоже так же, можно сменить диафрагму, а в верхнюю часть даже не трогаю
 

YOO

New member
при чем здесь балансиры, энергач прикручен к мосту, если даже и разбиты втулки, то энергач не будет доставать
 

Сверху