Всем здрасте, коллеги у меня за месяц летит четвёртый компрессор,двигатель740обычный,компрессор двухцилиндровый, масло идёт,охлаждение салярой



bacsan

New member
даже этот оригинал требует переделки. Если поставить так как он есть, долго он не проходит.
 
Ну да на головке ещё нужно выход с головки жидкости перенести в другой конец что бы жидкость по всей головке циркулировала
 
Предыдущий родной компрессор 2года отходил, а поменял из за того что масло кидает, он со мной был,в ящике,на нем и приехал,
 

PRO^2

New member
мы тоже раньше мучались с компрессором и на воде и на солярий вечно летел, каждый год перетряхивали.
По заводском циркуляция Гбц компрессора охлаждает только одну сторону, до второго не доходит.
На охлаждение солярки компрессор меньше греется и пятаки клапана меньше изнашивается.
Если сама система имеет учечку воздуха компрессор тоже не долго ходит, он постоянно в работе.
У нас вообще 10 очей в системе делали, так как работа постоянно с перегрузом и по горам и запас воздуха и тормоза лучше.
За 6 лет мы о компрессоре даже не задумывались. После судьбу не знаем, Камаз продали...
 

putivl.com.ua

New member
ну вода и солярка не охлаждают гильзу поршень, идет охлаждения только воздуха.
 
поршня охладжаются за счет масла.
Некороторые укутывают сверху против шума войлоком и тому подобное. Тоже это несет вред компрессору и тнвд....
 

karlush

New member
ну тут ты прав. И все таки я думаю,что автору поста попадаются подделка а не компрессор,от этого и вся беда. У меня Литва уже шесть лет без нареканий работает и охлаждение от подачи дт
 

Сверху