всех... Коллеги, расскажите плюсы и минусы двигателя Каминс 300лс. Что конкретно с ним может быть, с чем можно столкнуться? Рассматриваю вариант

так зато я еду на мазе человек, сидишь нормально, не упираясь в потолок, мягко, шума гораздо меньше, можно и босиком, на подьем до 7н, т.е еду с комфортом, домой прихожу и могу что делать еще, на камазе поездил, домой приезжаю весь вымотанный, спина, плечи все болит, прпезжай и падаешь, бросил я этот камаз)
 


11 лет,800000км без капремонта месяц назад поменял топливную. Хожу по трассе одиночкой и без перегруза. 65117 рефрижератор. Выше ребята говорили про расходные материалы, я с ними согласен на 100%. ТО делаю разв 9000км. Топливо только Газпром, масло шелл римула р5,дорого но оно того стоит. Удачи на дорогах!
 

Forward!

New member
о нём думают как будто он американский камин))) с ним как повезёт. На ванкоре шарага была, все КамАЗы на камнях. 300тыс и новый двс ставили. Моторист говорил, толку нет ремонтировать, внутри как мыши говорит съели
 

kosh

New member
сам 6 лет работал в одной организации, половина водителей вообще не следят за техникой едет и ладно + руководство во время ТО не дает делать когда машин не хватает ( масло по 30000 км некоторые не меняли ) поэтому такие печальные последствия )
 

Ilyas Ualiyev

New member
наездников уево туча . Лишь бы часы урвать работали, чуть ли не на одном колесе блт . У всех один ответ, напарник не сделал, мол мне таким оставил . Вот это настоящие сменщики . Напарника тяжко сейчас найти
 

Jeny

New member
На самосвалах 200-300 тыс пробега это потолок, без прицепов, может редкие случаи и есть как пишут ребята по 800 тыс проходят, но заладывайте сразу что с этим мотором может случится что угодно, вам правильно написали, при хорошей эксплуатации ходит, да по шустрее он с КПП ЗФ, и жрёт меньше.

Но маз мотор прошлый век, я с отцом мерсовскую шестёрку поставил om441 290 лс турбо, стыкуется без переделок с камаз КПП, только подушки двигателя пепедние по месту ставятся,кабина на 4 см поднимается,кулиса меняется размыкающаяся и ресорный лист либо поддон переваривается чтоб зазор был камаз у нас 65115, по моще хватает, родной камазовский 260 лс с низов тянул хорошо с прицепом, а этот с оборотов наоборот идёт лучше, плюс есть такие моторы v8 под 400 лс, самый главный плюс расход топлива стал меньше
 

VPsite

New member
Хорошая машина с мотором каминс.овремя менять масло с фильтрами и всегда будет ездить
 
Я тоже приобрел с камминзом 300 пока проблем нет летает как легковушка и тихая что мне в нем нравится крч я доволен
 

Yves

New member
Люди мечтают камазовский на камминс заменить, а ты наоборот.
 

Marinatxt

New member
Лично моё мнения!
Камминс охрененный мотор если т.о. делать вовремя и не лить соляру подешевле.
Бери именно с камнем и не слушай никого.
Да и капиталка камня выходит намного дешевле + соляру нюхает
 

Сверху