Всех Мужики,что это такое? Пока горячее-тянется как гудрон,а когда застынет,то напоминает смолу (твёрдая и хрупкая)



Blow

New member
я так и хотел,но никогда не делал. Думаю,что поршень нужно поднять. Какие ещё премудрости?
 

KarapyZzZz

New member
да поршень надо поднят сними форсунку и посмотри поршень на верху или нет.
 
Проверь на стенде форсунку _если не льет снимай головку и замени направляющие клапанов. Не поможет, тогда поршень вытаскивай и меняй маслосъeмное кольцо
 
Это не турбина,т.к. если турбина гонит масло то в первую очередь во впускной коллектор но не в выхлопной,камазовские двигателя не любят обороты без нагрузки,ты хоть ему 2500 держи но без нагрузки будет идти масло в выхлопные!
 

Patrice_lumumba

New member
от направляек и колпачков такой проблемы не должно быть. У меня были и те и те в уставшем виде но такого не было. Думаю 99% охлаждайку погнало. Где то трещина в головке.
 

margaritka

New member
Возможно тосол или антифриз погнало. Может микротрещина какая в головке. Так же было не давно. Только у меня сильно погнало сразу дымить стал как паравоз.
 
Парни всем спасибо. Вчера заменил распылители и дыма стало чутка меньше,но, только чутка.
Перехожу к замене колпачков. Отсюда вопрос- как точно выставить ВМТ каждого из восьми цилиндров?
ВМТ первого, естественно,найду сам
 

Сверху