всех.Мужики такой вопрос.Зачем на камаз ставят двигатели от ЯМЗ они что лучьше Камазовских или что?Просто унас в городе есть такой камаз унего кабина

svektor

New member
Приветствую всех.Мужики такой вопрос.Зачем на камаз ставят двигатели от ЯМЗ они что лучьше Камазовских или что?Просто унас в городе есть такой камаз унего кабина выше поднята чем обычно,я почти каждый день хожу мимо вот решил поинтересоваться?Зарание благодарствую!
 


bober_tru

New member
Везде есть свои плюсы и минусы!считаю ямз проще и надежней!КАМАЗ в плане ремонта тоже проще,полностью башку скидывать не надо при ремонте ДВС!
 

VPsite

New member
ЯМЗ отличный движок! Но сматря какая коробка стоит и редуктара, я сам в даный момент работаю на урале 583102 нового образца, двежок ямз 280 кабыл, машина мощьная надежная благодаря двигателя!! Подёмы не боиться, 90, 100 бегает легко может и болше но ненадо нарушать))

5yZ-h0OjibA.jpg
 

rotanga

New member
ездил я на нем, в кабину садишься и кажется что сидишь тракторе.
 

bileychuk

New member
ЯМЗ менее капризный в плане топлива и тяга у него на порядок лучше
 
Ямз не миллионик, всего лишь 750-800, у него хороший запас мощности, но на камазе частенько он рвет валы, заводится он в минус лучше камазавского, но черевато провертыванием вкладыша, на старых проблема у них с помпой, а так они чем то лучше камазовского
 
ямз 238 не миллионник, ресурс около 700 000 км, камазовские евро 2, 3 ресурс 800 000 км, НО сделано все в России и ямз и камаз могут шатуны из блока показать и через 20 000 км.
 

aftab

New member
камаз отлично подходит для езды без прицепа, с прицепом нужен все таки ямз турбо.
 

K0TN!K

New member
электронику наши не могут все еще нормально делать, всегда глюки выходят.
 

HIM

New member
На трехлетних мамонтах у нас уже все моторы перебраные(400 л/с коммон рейл),работают по месту,никакими 800 тыщами и не пахнет,300,из них половина намотана.240 л/с камазовские моторы ходят,но очень дохлые,гружоный на 1-й пониженой трогаешься только,ЯМЗы простые без турбин ходят по 10 лет,пока какой нибудь чудак туда масло или воду залить не забудет,и заводятся зимой без проблем.Насчет головок,у на все равно разбирают весь мотор,по 1-головке никто не снимает.http://youtu.be/g-MFX38sW9Y?list=UUif-vrbSVPxk88IReJKI1xg
 

Сверху