всех.Мужики такой вопрос.Зачем на камаз ставят двигатели от ЯМЗ они что лучьше Камазовских или что?Просто унас в городе есть такой камаз унего кабина



полность с тобой согласен в плане расхода.слышал как то на одиночку поставили 6-ку турбовую для меньшего расхода.так он не жалуется.говорит что норма 740кого стала но зато с тягой на подъемах.
 

MaxV

New member
ну впринцепи получился по характеристикам камазовский турбо только по надежнее..
 

PRural.ru

New member
Насчет расхода,по месту самосвалы с ЯМЗом жрут чуть поменьше чем с КАМАЗ 240 л/с,тк меньше его крутят,грузят 15 т,мамонты 400 л/с жрут больше всех.
 
Камаз обороты любит так как ход поршня меньше)а ямз трактор!с низов тяга а на оборотах уже задыхается!он хорошо работает ток на МАЗе где всё подобрано и мост и коробка!а так ямз единственное что не сопливый и всё!но зимой холодный не нагреть вообще!и ремней много геморойно менять некоторые))))
 
ну не знаю,я с ЯМЗ-мотором в майке езжу на КАМАЗике,ремней многовато,но я раз на камазомоторе насос гидрача поменял,так лучше уж ремни...
 

businesswoman

New member
под мордой заводской утеплитель типа из дермантина какого то,жалюзи закрыты,и между жалюзями и масляным радиатором картонка,в -25 пекло в нем как в аду))) а мотор темп показывает 40 стоя,60 на ходу.
 

elina

New member
тоже самое!плюс на моторе войлок лежит у многих и прохладно!гружёный тепло как пустой так температура 40!на холостом на месте вообще как в морозилке))))в каждом моторе свои плюсы и минусы!простой ямз ни чего замудренного нет в нём!камазовский тоже простой!у каждого есть свои недостатки
 

Сверху