всех, мужики вопрос по проводке на генератор, у меня зацеплена лампочка на возбуждение генератора (обведена на картинке, так называемая времянка) если

classicmotors

New member
Приветствую всех, мужики вопрос по проводке на генератор, у меня зацеплена лампочка на возбуждение генератора (обведена на картинке, так называемая времянка) если я ее отцепляю то зарядки нет, т е генератор не возбуждается. на приборке лампа аккумулятора горит все нормально но ее как будто не хватает. перецепил эту галогенку в щитке параллельно лампочке на приборе и все снова работает, не пойму что где капать? камаз евро1 с двс ямз.

A5vpTSU-k0w.jpg
 


sevak

New member
У тебя лампочка видимо выполняет функцию реле регулятора, подключена последовательно обмотке возбуждения, чтобы на нее шёл меньше ток и не кипел акум, думаю щётки со встроенным рр поставить новые и норм. Или он выносной здесь, хз что за генератор.
 

Glivero

New member
генератор новый уже стоит щас и тоже самое нет возбуждения без лапмочки
 
ты посмотри щётки если без шоколадки (встроенный регулятор), значит он выносной купи отдельно.
 

Antiflag

New member
генератор такой поставил вроде он с интегралом идет, и все должно работать но без галогенки в сети зарядка не идет

jTDzaPqeYv8.jpg
 

technoid15

New member
без шоколадки он бы впринципе не давал зарядки т е был бы перезаряд, а с вольтажом у меня все в порядке.
 
ну попробуй накоротко соедени без неё посмотри что будет, там у тебя накручено не пойми что, проще чтоб электрик глянул
 

bober_tru

New member
ты на лампочку приборки не смотри, они на разных генераторах по разному подключаются, она может и гореть а зарядка идти и наоборот.
 
дак как на нее не смотреть если без лампочки вообще не будет зарядки, вопрос в том почему не хватает маленькой лампочки на 1 ватт для возбуждения
 

jeshua

New member
зря генадия поменял... Он у тебя рабочий был... Этот гена вроде с выносным рр.. Функцию рр у тебя выполняет лампочка... Купи рр, прокинь к нему два проводка, которые сейчас идут на лампочку и будет тебе счастье)) вообще схема зарядки очень простая в принципе... Рр получает + с замка зажигания, затем, корректируя его, подается + на щетки генератора ( отсюда на рр обозначения "+" и "щ") ну и соответственно генадий выдает нужное напряжение... Все это, конечно описано в общем виде
 

metrosarryssgt

New member
я новый купил потому что у меня старый на 50А был и его не хватало щас поставил на 90А, он тожн с выносным рр, все также стоит на гене в коробочке и также к нему идет провод с замка зажигания
 

Maxime

New member
Нормальное реле с КрАЗа старого поставь, на генератор сщётки, и будет тебе счастье
 

gogados

New member
генератор я уже поставил новый от ямз7511, но проблема с возбуждением так и не ушла, т е смотри я цепляю лампочку параллельно сигнальной лампе на приборке и все зарядка пошла. интеграл у меня стоит на генераторе, все новое
 
На лампочку и на возбуждение -разные провода и работа генератора не зависит от лампочки, говоришь цепляешь параллельно лампочки... причём здесь возбуждение
 

Rockatansky

New member
возбуждение если есть то оно есть, а лампочка просто сигнализирует... есть работает через минус или через плюс
 

Aloris

New member
вот смотри я цепляю лампочку вторую к пинам на приборке которые питают сигнальную штатную лампочку, все работает, как только убираю, зарядка пропадает
 
были бы толковые электрики в наших краях я б может так и сделал, но за их неименеем приходится разбираться самому
 
По идее, на клемму возбуждения должен идти постоянный плюс с замка зажигания, а лампочка должна присоединяться к выводу Д на генераторе,если он есть.
 

Сверху