всех! Ребята ...на КамАЗ 55111 старичек хочу поставить кпп с делителем.Как правильно подключить делить???В кабине,кнопки нет под педалью сцепления...

Krotty

New member
Приветствую всех!
Ребята подскажите пожалуйста....на КамАЗ 55111 старичек хочу поставить кпп с делителем.Как правильно подключить делить???В кабине,кнопки нет под педалью сцепления......
Вообщем вопрос в том,как всё правильно сделать,чтоб работал делитель?
 


Nigmao

New member
Переключатель должен быть на ручке КПП, никакой кнопки в ногах быть не должно
 
Кномка флажок на ручке переключения кпп должна быть либо пневмо или мех.пневмо, и на кпп со стороны раздатки стоит баклаха кнопка при выжиме сцепления шток с пгу выживает сцепление и кнопку делитель переключается
 
Есть проще вариант, на пгу есть выход от него трубку на распределить гитары переключения делителя и ни какой флажок не нужен
 

Nallz

New member
да так конечно интересно но переключать привыкать надо хрустит постоянно особенно с повышеной на пониженную я думаю лучше делать кнопку под педаль сцепления сделать
 
Я делал кнопку под педаль и воздушную и электрическую не понравилось, долго сцепление держать надо,часто нейтраль ловит, вернул по старому так лучше стало, может у меня туго работает. А если воздух с пгу брать там давление 8 очков будет с хрустом переключать, надо через редукционный клапан
 

webcritic

New member
через редукционный клапан,кнопка под педалью. В нейтраль ни разу не вылетал за год эксплуатации,и переключается быстро, 1-2 секунды нажал сцепление,опускаешь и все чётко втыкается.
 

Ogre

New member
ну так он пишет 55111 старичек, какая там в опу кнопка??
 
вот кнопки то нет,педаль ещё старая,думаю педаль поменять,и поставить кнопку,но как правильно всё это подключить не знаю,в схеме не могу разобраться,и ручку на кочергу какую лучше,вверх-вниз флажок,или право лево,которая нового образца
 

Yuz

New member
ставь в право в лево, там простая система, даже инструкция есть
 
да я понял,что это евро ручка,на кпп три трубки металлические идут,куда чё там соединять не пойму))
 

Mastershin

New member
Михаил, они ставятся на место регулятора пружинного который в КПП стоит и штуцерами заварачивается
 

div500

New member
педаль менять не надо,просто кнопку поставь и все,вот схема. Кнопка ставится вместо 32 клапана. Лепесток на ПГУ уже не нужен

uEYnvSeFdMw.jpg
 

Сверху