всех! Ребята ...на КамАЗ 55111 старичек хочу поставить кпп с делителем.Как правильно подключить делить???В кабине,кнопки нет под педалью сцепления...

вот так это выглядит

YyziZhTJz9E.jpg
 


warwar_ru

New member
как бы попроще объяснить...
На рычаге три трубки. Короче подача воздуха идёт на редукционный клапан,с редукционного клапана воздух идёт на одну трубку на рычаг и на кнопку под педаль. Потом с кнопки из под педали идёт воздух на низ верблюда (на фото отметил) . остаётся только две трубки на рычаге и на верблюде (слева и справа) вот с рычага ведешь те трубки сюда на верблюд. Вот,а трубки когда будешь подключать,главное попасть трубку правильно подачу воздуха с редукционного клапана на рычаг( это ты поймешь,если не туда подключишь,будет рычаг шипеть. Местами поменяешь и все)
А остальные две трубки без разницы куда какую,от них зависит просто например а то пониженная вправо включается,местами поменяешь,то будет влево. Вот как-то так,надеюсь ты понял. Если что,спрашивай


1f9SAbIIbZo.jpg
 

Aksioma

New member
У меня под педалью кнопка. Система две трубки короче евро. Замучился с этим делителем когда переключаешь с - на + или на оборот то сначало в нейтраль включается а со второго раза или третьего отжима включает . Но ничего не хрустит. В чем проблема может быть?
 

Tim_a

New member
одна две секунды уже долго,со старой кнопкой нажал сразу отпускаешь сцепление уже переключился
 
у нас перевалов много где надо быстро переключится он затупит и разгон теряешь! Ну мне по старому больше нравится
 

Сверху