встал вопрос покупки колёс 12.00 r20 на самосвал, эксплуатация по грязи, у какой лучше проходимость ? Что выбрать: Кама 310 или Ид-304 ? Заранее

Terabyte

New member
что бы что-то объяснять надо хотя бы посмотреть предмет обсуждения. Где-то, я так понял, есть фотография у тебя? Выкладывай может можно что-то сказать.
 


cyberic

New member
каждые полчаса не надо, но раз у тебя она 300 км. всего прошла, то может быть дело как шине, такое тоже исключать нельзя, так и в том кто и как ее ставил.
Где-то попадалось, на фронтальный погрузчик шину ставили, так для удобства солидолом смазали все, как итог, она даже смены не отработала. Я ничему не удивляюсь.
 

Alex Marf

New member
одеваем шины на шиномонтаже. Стоит сейчас шины турех, 55т км. отходил проблем пока нет, на одном чуть корт вылез на 20т.км
 

зодиак

New member
на шиномонтаже тоже люди работают, бывают они меняются, приходит молодежь, которая путем проб и ошибок учится, да и старечков тоже бывает проруха. В общем чтобы что-то говорить надо внимательно смотреть, без этого нельзя исключить не один из вариантов.
 
Я на каме езжу вожу лес. Я перед каждым рейсом проверяю давление в колесах. Незнаю как у других но у меня почему то приспускают по маленьку. Месяц машина простояла по 7 очей в болонах ну + - было.
 
Кама это писец зависит в каких условиях будет машина ходить на щебень это жопа и расход почему то с ней больше это лично мое мнение....
 

Garfield_71

New member
на щебне для любой шины ж..па, а расход это уже другой вопрос, к марке шин отношения не имеющий, в этом деле много нюансов, которые на него влияют.
 

nicG

New member
Оба этих протектора по грязи не идут. По грязи хорошо идет лапка.
 

Dalt

New member
Вот гребут хорошо или проедеш или зароешся

WxcR9I6TtPg.jpg
 
Обе не любят больших расстоянии, если с большим грузом будут ходить на длинные расстояния, будут задевать друг об друга и будут греться,на моем опыте на самосвале 20 тон,304 отходила 30-40 тыс потом начали по одному щёлкать,310 чуть по больше пройдут,но опять таки пробег трасса карьр, что касается грязи, точно сказать не могу...
 

Petric

New member
310 хорошая мягкая но как увидет горы или лес хоть памперсы надевай. 10 лет отработал на 10 лес возил
 
На перед 310 в зад 304 и норм третий год езжу а у кого трёт давление проебывать не надо и катки подтягивать иногда
 

Сверху