вы всегда проверяете протяжку гаек на колесах? Еду я такой и гайки сами по себе открутились и дискам и шпилькам пришло кранты. От чего такое еще могло

Evgeniy Domovov

New member
Ребята, вы всегда проверяете протяжку гаек на колесах? Еду я такой и гайки сами по себе открутились и дискам и шпилькам пришло кранты. От чего такое еще могло быть? Раньше с таким не сталкивался, на вездеходах раньше не ездил. Кстате на левой стороне резьба почему то правая, так и должно быть? Вроде на левой стороне резьба должна быть левым.

3dg8xn0yOPQ.jpg
 


Резьба как резьба, везде в одну сторону У меня на вездеходе бывало что головку шпильки (болта) слизывало с внутренней стороны барабана и гайка тупо вылетала, ну чтоб все
 

uiauser

New member
На старых камазах-уралах резьбы разные и да гаечки иногда смотреть нада...
 
Ещё было у знакомого на вездеходе что гайки обратной стороной заворачивал и при движении когда под массой колесо село тупо срезало шпильки и колесо оказалось впереди него
 

pte

New member
Это болезнь, у меня заднее левое также, их раз в неделю проверять надо, колесики тяжеловаты, на маленьких теперь езжу такого нет, нагркзка велика на шпильки
 

Adm123

New member
Нигрол либо солидол в помощь, как тока "слезу"пустит -вперёд с балоником
 

Manson

New member
У меня зимой от перепадов температуры слабнут. Летом нормально.
 

Исак

New member
Откручиваются конечно же,ни раз видел это.От перепадов температуры слабеют и со временем трындец приходит если не притягивать их своевременно.
 

Сверху